Пн. Кві 29th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

Выразительные и ухоженные брови — тренд, который не перестает быть актуальным уже несколько лет подряд. Девушки могут пренебречь помадой, не делать макияж глаз, но брови должны соответствовать современным стандартам: четкая форма, естественный оттенок, густые и ухоженные. Есть множество вариантов, как предоставить бровкам желаемый вид. Некоторые каждое утро подкрашивают их тенями или карандашом, некоторые решаются на более кардинальные действия и записываются на перманентный макияж. Однако большинство девушек и женщин за так называемую “золотую середину” — окрашивание хной. Вопрос только, как выбрать хну? На что обратить внимание, и как правильно в домашних условиях провести эту салонную процедуру.

Что такое хна для бровей и преимущества ее использования?

Хна для бровей — это полностью натуральный продукт, полученный из листьев лавсонии, которая растет в большинстве стран Востока. Здешние женщины издавна знали о красящих свойствах растения, а вот к европейцам эта косметическая находка дошла уже позже.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Преимуществ, которые имеет хна, очень много. В частности, это:

  • экологичность и натуральность продукта. Хна некий эко-продукт, который не содержит никаких примесей и может использоваться беременными женщинами, кормящими мамами. В целом, порошок не вызывает аллергии однако, как и все натуральное — может спровоцировать нежелательную реакцию у людей с очень чувствительной кожей;
  • качественное окрашивание. Хна очень хорошо красит не только волоски, но и кожу. Визуально — это выглядит очень красиво. А еще хна относительно долго не смывается. Если не наносить на брови различные масла и жирные кремы, то цвет сохранится до двух недель. Правда, важен и производитель. Чтобы цвет действительно был насыщенным, “без сюрпризов”, и держался долго лучше выбирать профессиональную хну. В Украине такую ??предлагают известные национальные бренды, вроде Okis;
  • питание. Так, как хна имеет растительное происхождение, то в ней есть много полезных компонентов, которые хорошо влияют на кожу и волосяные фолликулы, стимулируя рост волос.

Ну и едва ли не самое весомое преимущество хны — возможность удалить лишнее, если ненароком брови были окрашены неаккуратно.

Выбирая хну нужно ориентироваться на два параметра: консистенцию и цвет. И если первый критерий скорее относится к личным предпочтениям, то второй является действительно важным. Правильно подобранный цвет — залог успеха.

Особенности консистенции

Самая популярная хна в порошкообразной форме. Ее нужно разводить с помощью воды или специальной жидкости, которую в комплекте предлагают производители. Инструкция обычно прилагается. Особенно подробно процедуру описывают профессиональные бренды, как вышеупомянутый Okis. Следуя рекомендациям специалистов, сделать что-то неправильно нет шансов.

Другой тип смеси — жидкая хна, которая сразу же готова к использованию. Хна в порошке пользуется большей популярностью, так как долго сохраняется и одной упаковки обычно хватает на несколько окрасок.

Особенности выбора оттенка

По поводу выбору оттенка, дело индивидуальное, однако бьюти-мастера советуют обращать внимание на следующее:

  1. обладательницам темных волос подойдет цвет бровей, который на несколько тонов будет светлее их естественного;
  2. блондинкам и русым, наоборот, следует выбирать на несколько тонов темнее оттенки;
  3. ну а тем кому повезло иметь рыжие волосы нужно пытаться попасть точь-в-точь в свой натуральный тон.

Процесс окрашивания не сложен. Готовую хну следует нанести на брови и подождать до ее полного высыхания (15-20 мин). Чем дольше держать краску на бровях, тем более темными они будут. После этого смойте остатки хны теплой водой и ватным диском. Не используйте при этом мыло или другие средства для умывания.