Пн. Кві 29th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

Полная настройка Xiaomi Mi 10: делаем из телефона ракету

Одна из главных фишек, из-за которых люди любят смартфоны Xiaomi – возможность глубокой настройки. Пользователь может как превратить телефон в кусок лагающего железа, так и сделать из него ракету, которая будет работать гораздо быстрее, лучше и дольше, чем у тех, кто не заморачивается с настройкой. В этой статье мы собрали самые полезные рекомендации по оптимизации Xiaomi Mi 10 Pro – одного из лучших флагманов 2020 года. Погнали!

Убиваем раздражающую рекламу

Она не только жутко бесит, но и сжирает ваш интернет-трафик, садит батарею. Чтобы ее отключить, делайте последовательно следующие действия:

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

  1. «Настройки/Пароли и безопасность/Доступ к моим личным данным». Здесь отзываем разрешение у msa и MiuiDaemon. Эти приложения – главное зло в системе, и именно они отвечают за подбор и показ большинства рекламных баннеров.
  2. «Настройки/Пароли и безопасность/Конфиденциальность/Рекламные сервисы». Здесь отключаем опцию «Персональные объявления».
  3. Заходим в Play Маркет, выбираем любое приложение для установки. Не важно какое, потом удалите. Нам просто нужно попасть на экран установки. В момент, когда вам покажут рекламный баннер, появится возможность перейти в настройки. Там тоже убираем галочку с пункта «Получать рекомендации». Можете вообще отключить проверку безопасности – она абсолютно бесполезна и нужна лишь для показа рекламы. По факту, в Play Маркет и так все приложения и игры уже проверены, так что не бойтесь.
  4. Открываем системное приложение «Безопасность», идем в «Настройки». Здесь пролистываем вниз и находим опцию «Получать рекомендации». Отключаем.

То же самое проделываем с приложениями «Музыка», «Заметки», «Mi Видео», «Проводник» и «Очистка».

Аккумулятор – продлеваем жизнь батареи

Первым делом отключите автоматические обновления. Конечно, всегда хочется получать самые последние версии ПО, но цена этого высока – гаджет постоянно будет расходовать аккумулятор и интернет-трафик, устанавливая все это «добро» в фоне. Приучайте себя обновлять все вручную тогда, когда это удобно. В идеале – запускать процесс обновления во время зарядки.

Второе – включите темную тему. Перейдите в «Настройки/Экран», здесь увидите нужную опцию. Это важно, так как в Xiaomi Mi 10 Pro установлен AMOLED-дисплей. Особенность таких дисплеев в заметно более низком расходе заряда батареи для отображения черных участков. Расход аккумулятора дисплеем снизится примерно на 30-40%.

Когда используете Wi-Fi, отключайте мобильный интернет. Это даст около 5-10% батареи в сутки.

Надеемся, эта статья была для вас полезной. В MIUI еще очень много всяких фишек и возможностей, о которых можно рассказать, но об этом можно написать целую книгу, так что извините, если информация в этой статье неполная. Спасибо за внимание!