Пт. Мар 29th, 2024

unnamed (2)В сети супермаркетов NOVUS стартовал новый проект – Мотивационная программа для персонала.

Найти лучших из лучших, наградить сотрудников ценными подарками, мотивировать персонал с большим желанием ходить на работу – все это цели программы мотивации. К тому же, теперь покупатели смогут оценивать работу персонала магазинов NOVUS, отправив сообщение cо своей оценкой.

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Мотивационная программа NOVUS включает два вида оценивания — внутреннее и внешнее. Внутренняя система состоит из оценки за выполнение работы, знания профессиональных обязанностей и стандартов компании. Внешняя – это sms-голосование покупателей.

Сеть NOVUS создала такую cистему оценивания, чтобы она была максимально независимой и объективной. Все данные заливаются на ресурс, где программа считает показатели и выдает фамилии победителей. Ежемесячно во всех магазинах сети будут определяться лучшие сотрудники в каждой категории, они получат ценные призы. Таким же образом определяются квартальные победители. По итогам годовой программы лучшие сотрудники получат главный приз – туристическую поездку.

Так как покупатели теперь имеют возможность оценивать работу персонала, ставить оценки и тем самым влиять на рейтинги сотрудников, сеть акцентирует внимание, что их роль в голосовании очень важна. Бонусом для участников (покупателей) является розыгрыш подарочных сертификатов, которые проводится каждый месяц.

Мотивационную программу NOVUS проводит для 24  магазинов в разных городах, задействовано более 2 000 сотрудников. В проекте участвуют  кассиры и продавцы. В компании активно работают над внедрением системы оценивания и для других должностей. В ближайшем будущем мотивационная программа будет запущена для всех сотрудников NOVUS.