Пт. Кві 26th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

Почему люди покупают товары за границей? На первый взгляд кажется, что это довольно сложный, затратный и зачастую рискованный процесс. Не проще ли просто прийти в ближайший крупный магазин, будь то гипермаркет электроники или магазин одежды, выбрать понравившийся товар, оплатить его на месте и сразу же получить желаемую вещь в руки? Может быть, но на самом деле есть несколько факторов, которые опровергают распространённые заблуждения о покупке товаров за границей.


@photo

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Разница в цене

Пожалуй, это самый значимый фактор для большинства покупателей. Чтобы не быть голословными, мы приведём конкретный пример. Многие знают, насколько популярна продукция Apple во всём мире. Среди ваших друзей и знакомых наверняка найдётся поклонник техники с яблоком на корпусе. И вот вы решили приобрести их последнюю разработку: планшет iPad третьего поколения с 64 гигабайтами встроенной памяти. В официальном магазине Apple цена на него составляет $829. Прибавим налог, который варьируется в зависимости от штата, в котором покупается товар, и в среднем составляет около 10% от стоимости, и получим сумму, примерно равную $900, что в переводе на рубли по текущему курсу составляет 26 тысяч рублей. Теперь посмотрим, сколько стоит такой планшет в России. Находим в поисковике первый попавшийся магазин, занимающийся продажей техники Apple в России, и видим цену в $1250, что примерно равно 36 с половиной тысячи рублей.

Итог: разница в цене на данный продукт составляет более 10 тысяч рублей, что составляет более 30% от начальной стоимости товара. Конечно, при должной настойчивости и удаче можно найти более низкие цены, но не стоит попадаться в сети супер-выгодных предложений, так как зачастую это связано с мошенничеством. Стоит сказать, что при сравнении цен на другие виды товаров, разница в цене может достигать 60 и более процентов. Сделав нехитрый подсчёт, любой разумный человек решит покупать товар именно за границей, и тут он сталкивается с другой актуальной и зачастую нерешаемой без сторонней помощи проблемой.

Отсутствие доставки в вашу страну

Да-да, если вы решите купить тот же iPad в официальном магазине, то огорчитесь, узнав о том, что в Россию, как и в страны СНГ, Apple товар не доставляют. Конечно, кто-то махнёт рукой и купит другой товар, но существуют люди, которые точно знают, чего они хотят. Они не согласны покупать менее подходящую альтернативу просто потому, что желанный товар недоступен в их стране, а перекупщики выставляют его по совершенно неадекватной цене. Именно в такой момент приходит осознание того, что придётся либо искать альтернативный, менее удовлетворяющий вашим потребностям товар, либо обращаться к службам-посредникам, которые помогут доставить понравившийся вам товар в вашу страну. Преимущества последнего варианта очевидны: вы получаете именно то, что хотите, затрачивая при этом минимально возможную сумму и снимая с себя ограничения на доступность товара по разным странам. Для повышения доверия к таким сервисам необходимо разобраться в том, как они работают.

Принцип работы сервисов-посредников


@photo
Практически все сервисы доставки товаров из других стран работают по единому принципу: вы заводите в их системе аккаунт, после чего возможны 2 варианта взаимодействия.

 

  1. Служба сама покупает то, что хотели бы купить вы, после чего пересылает купленный товар в вашу страну, используя для этого доступные им способы.
  2. Вы сами покупаете товар, а служба использует собственные склады для получения товара внутри этой страны, после чего отправляет товар в вашу страну.

 

В обоих случаях служба затрачивает определённые средства, принимая купленный товар, упаковывая его для дальнейшей отправки и непосредственно отправляя его в вашу страну. Именно за эти услуги вам и необходимо будет заплатить некоторое вознаграждение самой службе.

Для покупателя всё сводится к одной простой формуле: если стоимость товара в своей стране + затраты на доставку > стоимости товара в другой стране + затрат на доставку товара в вашу страну, то определённо стоит выбрать покупку товара за границей. Здесь присутствуют 2 важных момента: срок доставки и доверие службе. Каждая служба на своём сайте информирует о сроках доставки товара в разные страны, однако, могут иметь место и форс-мажоры с таможней и другие неприятности, начиная от сбоев в работе вторичных почтовых служб, и заканчивая природными катаклизмами. Но стоит помнить, что чаще всего покупаемые товары не попадают в категории сомнительных (если вы, конечно, не покупаете сразу 10 тех же iPad), и проблем с их доставкой не возникает.

Если же говорить о доверии к службе, то здесь речь идёт о имидже компании, поэтому более крупные, давно работающие службы обязаны заботиться о качестве своих услуг, ведь один недовольный клиент может отпугнуть от службы сотню других постоянных клиентов и ещё десять тысяч потенциальных новых заказчиков. Мы советуем пользоваться услугами проверенных, крупных служб с большим опытом работы и множеством довольных клиентов. Как же их найти, чтобы не ошибиться?

Выбор службы доставки товара из иностранных Интернет-магазинов

Мы рассмотрим 3 популярных службы, которые обеспечивают доставку товара, купленного в интернет-магазинах США и стран Европы. Стоит отметить, что сейчас, когда конкуренция среди подобных служб довольно высока, каждая из компаний стремится максимально упростить пользование услугами для клиента. Это вылилось и в крайне дружелюбный интерфейс сайтов, и в чрезвычайно простую систему регистрации и оплаты. На самом деле, освоить покупки за границей с помощью подобных служб сможет любой человек.

Shopfans.ru

После регистрации в службе вы получите свой собственный почтовый адрес в США. Наличие такого адреса позволяет совершать любые покупки в интернет-магазинах Соединённых Штатов. Все купленные товары будут доставляться на этот адрес. Служба Shopfans будет информировать вас о том, когда купленный вами товар был доставлен на их склад. После уведомления о прибытии товаров (если вы купили более одного товара) на склад службы вам предложат сделать так называемую консолидацию совершённых покупок, то есть упаковать несколько вещей в одну большую коробку, что позволяет сэкономить при доставке товаров в вашу страну. Ещё одним плюсом этой службы является практически мгновенное информирование пользователя о состоянии его заказа, а также о весе подготовленной к отправке коробки. Кроме того, вся информация дублируется отправкой электронных писем на почтовый ящик пользователя. После согласия на отправление посылки пользователь в течение суток получает номер для отслеживания состояния посылки. Большим плюсом для активных покупателей одежды и обуви является местоположение службы — Пенсильвания, где отсутствует 10% налог на данные категории товаров. На сайте Shopfans есть удобный счётчик, позволяющий мгновенно подсчитать затраты на посылку покупки в вашу страну в зависимости от её веса и используемой почтовой службы. Для начинающих пользователей работает форум, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы, связанные с покупкой товаров за границей и работой самого сервиса.

Ссылка на сервис

EbayToday.ru

Данная служба работает по двум схемам, которые уже были описаны выше. Вы можете пополнить свой счёт в сервисе EbayToday, после чего на эти средства служба приобретёт выбранные вами товары. При таком взаимодействии служба взимает дополнительные 10% от стоимости покупки, но пользователь при этом избавляется от необходимости заводить лишние счета в различных платёжных системах и банках. При втором варианте вы сами приобретаете товар, после чего он отправляется на склады службы. Стоит отметить, что помимо США, EbayToday имеют собственные склады в Великобритании и Китае. Подобно предыдущему сервису, служба может объединить несколько ваших покупок в одну перед отправкой, а также поможет подобрать наиболее удобный и выгодный способ доставки в вашу страну. На сайте EbayToday есть видеоролик, который довольно подробно и наглядно описывает механику работы службы.

Ссылка на сервис.

Shipitorussia.com

Эта служба предлагает услуги по доставке купленных вами товаров на их склад, после чего товар будет отправлен в вашу страну. Данная служба располагает складами в США и Китае, а также отдельным складом в Гонконге. На сайте представлен внушительный список доступных магазинов и каталогов товаров, что ещё больше упрощает процесс поиска нужных товаров. Отправка товара может осуществляться как в виде простых раздельных посылок, так и с использованием виртуального почтового ящика. Последний вариант предполагает возможность консолидации покупок, но является платной услугой. Сервис также предлагает удобный калькулятор расходов.

Ссылка на сервис.

Резюме

При выборе конкретной службы-посредника в первую очередь стоит обращать внимание на то, доставляет ли она товары из выбранной вами страны. Если взглянуть на качество сервиса, а также цены и отзывы клиентов к описанным выше службам, то очень сложно выбрать среди них лучшую. К примеру, Shopfans выделяет тот факт, что благодаря их местоположению клиенты имеют реальную возможность сэкономить 10% от стоимости одежды и обуви. Как правило, сервисы всегда отмечают дополнительную выгоду и специальные предложения, действующие для клиентов. Всегда обращайте внимание на подобные предложения.

via blog.svitstore.com