Американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King выйдет на украинский рынок в 2021 году
Американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King выйдет на украинский рынок в 2021 году, сообщил генеральный директор “Bimbo QSR Украина” Игорь Мариаш, пишет Интерфакс-Украина.
“В этом году, надеемся, в Украину зайдет такая сеть, как Burger King, которой раньше в стране не было, но в этом году они окончательно решили зайти”, – сказал Мариаш в ходе “круглого стола” “Закон об инвестнянях: проекты на первый миллиард” в пятницу.
По его словам, сеть нашла в Украине партнера. В то же время он не назвал компанию.
Корпорация Burger King основана в 1954 году в США, является одной из крупнейших сетей фаст-фуда в мире. Сеть объединяет 17 тыс. ресторанов по всему миру.
“Bimbo QSR Украина” входит в состав международной хлебопекарной холдинговой компании Grupo Bimbo. В октябре 2017 года компания купила пекарню “Ист Болт Украина” (Днепр), производившую булочки для бургеров международной сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Журналіст. Пишу новини про відкриття магазинів, ситуацію на ринку ритейлу по всій Україні. Цікавлюсь технологіями.


