АТБ открыл магазин в Запорожье в виде арки

Магазин открыт в Запорожье возле центрального городского парка “Дубовая Роща” в конце прошлого года, 31 декабря. Его площадь составляет 1490 кв.м. , сообщает Retailers со ссылкой на пресс-службу АТБ.

Особенность магазина – это его необычная конструкция, торговая часть здания выполнена в виде арки. “Помещение магазина выполнено как однопролетное перекрытие торгового зала без простенков и колонн”, – говорится в сообщении.

Вскоре планируется открыть аналогичный магазин в Днепре. “По результатам работы магазинов, до конца марта, мы примем решение о развитии такого формата магазинов”, – уточнили в АТБ.

“Этот магазин экспериментальный. Возможность поработать с новой формой, и выяснить как она будет оптимизировать затраты на строительство торговых точек, затраты по использованию материалов, использованию технологии”, – пояснили в пресс-службе АТБ такой шаг. В компании не уточнили сумму затрат на открытие нового магазина, и на сколько на разница от затрат на открытие магазина обычной конструкции.

 

Схожі матеріали

Obriy ТатарівObriy Татарів
Ритейл-парк "Obriy Татарів" відкрився в Івано-Франківській області — хто орендарі?
В селищі Татарів на Івано-Франківщині відкрито ритейл-парк Obriy Татарів, повідомляє...
Читати далі
сільпо з домовикомсільпо з домовиком
У Києві відкрили містичний "Сільпо" з домовиком та котами
В день святого Валентина мережа «Сільпо» відкрила новий тематичний супермаркет,...
Читати далі
JyskJysk
Мережа товарів для дому JYSK відкрила у чернівецькому ТРЦ Bukovyna Mall новий магазин
Міжнародна скандинавська мережа товарів для дому JYSK відкрила у чернівецькому ТРЦ Bukovyna Mall найбільший...
Читати далі