Пт. Кві 26th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

HunkemоllerВ нашей стране у компании амбициозные планы — открыть до 2020 года более 20 магазинов. Первые два появятся уже в 2015 году в Киеве – в торгово-развлекательных центрах Ocean Plaza и SkyMall. Магазин в Ocean Plaza станет флагманским магазином бренда Hunkemоller. Бренд в Украине будет развивать компания «Дорчестер Ритейл Групп».

Основной ассортимент Hunkemоller — это нижнее белье, купальники, а также одежда для сна и аксессуары. Сегодня продукцию компании можно найти в более 700 магазинов, в 18 странах Европы. Бренд был основан в 1886 году в Амстердаме, и сейчас считается лидером рынка северной Европы.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Чем будет удивлять новый бельевой бренд, и как выбираются торговые центры, рассказал генеральный директор «Дорчестер Ритейл Групп» Сергей Гаврик.

Чем Hunkemоller привлек украинский рынок и как он выглядит в глазах иностранного ритейлера?

Hunkemоller – мировой бренд, который имеет стратегические планы развития. Рынок Украины находится в зоне турбулентности, но при этом продолжает развиваться. Емкость рынка женского белья Украины в 2015 году может составить 200 млн евро. Благодаря конкурентным преимуществам бренда НКМ, компания «Дорчестер Ритейл Групп» планирует получить долю рынка 10%, в среднесрочной перспективе.

Первые магазины будут открыты в ТРЦ Ocean Plaza и ТРЦ Sky Mall. Почему выбрали именно эти торговые комплексы?

Выход на рынок Украины, мы решили начать со столицы. Для этого были просмотрены более 15 торговых центров, из них выбраны пять. После проведения переговоров, мы остановили свой выбор на двух лучших ТРЦ из первой пятерки — это Ocean Plaza и Sky Mall. Важным критерием выбора была посещаемость и стоимость аренды, также профессиональные качества команд менеджеров, управляющих этими объектами. Выбранные комплексы соответствуют современным требованиям, имеют перспективы развития в ближайшие 5-7 лет.

Чем магазины Hunkemоller будут отличаться от других магазинов белья? В Украине в этом сегменте большая конкуренция. Чем будете удивлять?

Рынок женского белья в Украине и Киеве действительно насыщен. Только в Киеве работают более 30 компаний в этом сегменте, среди которых есть и международные бренды. Поэтому конкуренция высокая, и мы анализировали свои конкурентные преимущества перед открытием первых магазинов. Верю, что мы правильно оценили возможности, и бренд НКМ понравится нашим женщинам. Удивлять мы очень хотим, для этого магазины Hunkem?ller будут иметь особую атмосферу, можно точно сказать, что все посетители будут получать положительный заряд и веселое настроение. У нас широкий ассортимент женского белья и купальников, одежды для дома и спорта. Размерный ряд будет от 70А до 80Н, в коллекциях fashion. Ценовой диапазон базового комплекта белья будет ориентировочно 30 евро. Высокий сервис будет обеспечивать команда «Дорчестер Ритейл Групп», сформированная из менеджеров имеющих опыт работы в этом сегменте более 10 лет. Отдельно хочу отметить, что Компания Hunkem?ller является консультантом ведущих мировых спортивных брендов при создании одежды для женщин. В белье Hunkem?ller украинские женщины будут выглядеть сексуально, чувствовать себя сексуально и вдохновлять других.

Какова средняя площадь магазина и что является ядром ассортимента? Есть ли суббренды?

В Украине средняя площадь магазинов будет 120-150 кв. м. Ядром ассортимента является корсетная группа, которая составляет более половины объема продаж. Компания Hunkem?ller развивает суббренды, которые украшают ассортимент. Например бренд Noir-премиум коллекция, Private-ультра сексуальная коллекция, HKMX-одежда для фитнеса. И это только часть ассортимента, остальное можно будет увидеть в наших магазинах.

Чем отличается украинский потребитель от других? Приходится ли адаптировать коллекции?

Наши прекрасные женщины, любят, умеют и знают, как делать шопинг. Поэтому мы, формируя заказ товара, учитывали особый спрос на разнообразие выбора, яркие цвета, удобство посадки, соотношение цена-качество. Ничего особого для нас наш партнер не адаптировал, просто мы имеем широчайший выбор коллекций.

Бренд Hunkemоller в Украине будет развивать компания «Дорчестер Ритейл Групп». Насколько жесткие требования к франшизе?

Могу сказать, что условия, предоставленные со стороны бренда, являются наилучшими из возможных. Связано это с тем, что мы не просто вместе делаем бизнес, но и являемся друзьями. Работать с голландскими партнерами действительно комфортно, так как они знают предмет и очень оперативно решают любые вопросы. Что можно изменить для украинского потребителя? У нас есть планы и встречные предложения для бренда, но этот вопрос находится в стадии обсуждения. Если мы сможем воплотить задуманное, это будет еще одним сюрпризом для наших клиентов.

В планах компании открыть до 2020 года более 20 магазинов в Украине. Какие ТРЦ/города/регионы интересны для бренда?

Мы будем развивать НКМ в рамках всей Украины. Это будут на первом этапе города с населением около 1 млн жителей, на втором этапе города от 300 тыс. жителей. Магазины будут размещаться в торговых центрах. Стрит ритейл в Украине не развит, возможно, в случае изменения ситуации мы внесем корректировки в этот вопрос.

Hunkem?ller в мире активно развивает омниканальные продажи. Каковы планы в Украине?

На сегодняшний день, фактом остается то, что онлайн продажи растут быстрее, чем продажи в розничных магазинах. Поэтому данный тренд необходимо учитывать всем компаниям. До 2020 года на мировой карте будет порядка 1200 магазинов Hunkem?ller. Доля продаж онлайн должна выйти на уровень 12%. В Украине мы планируем организовать онлайн продажи, по планам к сентябрю 2016 года. Ориентируемся на тот же показатель – долю онлайн продаж в 10-12% от общего оборота.
Источник:  www.rau.com.ua