Сб. Кві 27th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

NEW BALANCEОдин из ведущих мировых ритейл брендов – New Balance более чем вдвое увеличивает площадь своего магазина в ТРЦ Ocean Plaza. Это будет первый флагманский магазин компании в Украине. Таким образом, начиная с декабря этого года г. Киев станет настоящим центром спортивной культуры наряду с Парижем, Нью-Йорком, Миланом, Лондоном, Берлином и Римом. UTG удалось пообщаться об этом знаковом для бренда событии с руководителем отдела маркетинга компании New Balance Еленой Бойко.

– Как давно ваша компания работает в Украине? Сколько магазинов уже открыто? Какие планы по расширению сети в Украине?

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

История бренда New Balance в Украине насчитывает более 5 лет. Сегодня в стране уже успешно работают 14 магазинов,  которые находятся в Киеве, Харькове и Львове. Помимо введения в эксплуатацию флагманского магазина в Киеве, поклонников бренда ожидает так же открытие магазина в Днепропетровске.

Если вспомнить, будучи изначально исключительно оптовым поставщиком, компания не планировала переход в retail-сегмент. Тем не менее, подчиняясь веяниям времени, ТМ претерпела кардинальные изменения в своем подходе к конечному потребителю. Сейчас New Balance – самый быстро растущий спортивный бренд, насчитывающий более 6 тысяч магазинов по всему миру.

– Ваш магазин успешно работал в ТРЦ Ocean Plaza с момента открытия торгового центра, почему было принято решение об  расширении?

Такой шаг в полной мере отображает новейшую миссию бренда – New Balance должен предоставлять покупателям максимум. Для этого нам элементарно нужно больше места. Мы хотим, чтобы люди приходили к нам не просто за кроссовками и спортивной одеждой, но что бы они как можно больше прониклись философией бренда, зарядились спортивной энергетикой и получили самый качественный сервис. Мы стремимся к тому, чтобы украинские приверженцы активного здорового образа жизни смогли найти для себя все необходимое в одном месте.

– Какова площадь магазина до и после расширения?

До расширения площадь  составляла 81м2, а флагманский магазин уже разместится на 160 м2. Помимо увеличения торговых площадей, новая концепция предусматривает возможность уделить больше внимания нашим самым маленьким клиентам, обустроив для них полноценную детскую зону.

– Чем флагманский магазин будет отличаться от предыдущего?

Неизменным останется только название.  Все остальное изменится.  Мы полностью меняем концепцию, ведь теперь это флагманский магазин, который сможет предложить покупателям максимум опций: лучший ассортимент, самый большой выбор кроссовок производства Англии и США – визитной карточки NB. Кроме этого в дизайне бутика будет отражена история и наследие бренда. Другими словами, это будет настоящий спортивный оазис.

– Когда запланировано открытие магазина, и какие мероприятия будут проводиться в это время?

Открытие планируется на конец декабря 2015 года. Не вдаваясь в детали могу сказать, что в дополнение к традиционной для New Balance теплой, душевной атмосферы спортивного праздника, наших посетителей ожидает масса приятных сюрпризов.