Сб. Кві 27th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

12 марта 2010 года состоялось открытие первого в Киеве и четвертого в Украине строительного гипермаркета Praktiker на ул. Кольцевая 12. Это еще один магазин в Украине, который использует аппаратно-программный комплекс, разработанный немецкой компанией Wincor Nixdorf International GmbH. Кассовые места магазина укомплектованы компьютерно-кассовыми системами от Wincor Nixdorf серии BEETLE/S-II plus, программным обеспечением TP.net и фискальными регистраторами Datecs FP-T260.

 Программный комплекс TP.net это собственный продукт компании Wincor Nixdorf, который полностью отвечает мировым стандартам и требованиям к организации рабочего места кассира. На сегодняшний день система TP.net является современным мультиформатным решением для розничной торговли, которое может быть легко интегрировано в существующую учетную систему предприятия. Система TP.net обладает широкой функциональностью, которая  основывается на международном опыте и практике ведущих операторов розничной торговли. Это подтверждено многолетними испытаниями и наличием более 80 000 инсталляций по всему миру. TP.net увеличивает эффективность операционной деятельности предприятия и уменьшает стоимость владения за счет простоты обучения пользователей, централизованного управления кассовой линейкой и возможности удаленной поддержки ПО.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

 TP.net является модульной системой и позволяет подключать различные модули на всех этапах развития предприятия. Мультиформатность системы позволяет использовать ее в различных сферах торговли, таких как строительные и продуктовые супер и гипермаркеты, магазины одежды и др. Кроме компании Praktiker эту систему успешно используют такие компании как, METRO Group, DECATHLON , INDITEX Group (ZARA), Hugo Boss, H&M и многие другие. На данный момент программный комплекс TP.net полностью адаптирован и локализован под требования украинского рынка ритейла. Система работает на базе ОС Windows. Также доступна версия для Linux, что существенно снижает общую стоимость владения рабочим местом кассира.

 Совместно со своим украинским партнером компнией SystemGroup, «Винкор Никсдорф Украина» обеспечила инсталляцию оборудования, а также  внедрение и поддержку системы в гиппермаркете Praktiker. Успешная реализация проекта состоялась благодаря внедрению собственных технологий и оборудования ведущих компаний согласно корпоративным стандартам компании.

На сегодняшний день «Винкор Никсдорф Украина» является комплексным системным интегратором, который активно развивается на отечественном рынке розничной торговли в сфере автоматизации бизнес-процессов и предлагает комплексные решения с использованием собственных технологий и технологий ведущих мировых вендоров: Bizerba, Datalogic, Honeywell, Motorola, и др.