Вт. Кві 30th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

В III кв. 2012 г. в Киеве в составе МФК «Домосфера» запланировано открытие торгово-развлекательного центра, торговая площадь которого составит 38 тыс. кв. м, сообщили в пресс-центре компании Jones Lang LaSalle, пишет building.ua.

Компания Jones Lang LaSalle назначена эксклюзивным агентом по привлечению арендаторов в проект.
Концепция двухуровневого ТРЦ предполагает открытие продуктового гипермаркета, гипермаркета бытовой техники и электроники, торговой галереи, включающей более 70 магазинов.
В торгово-развлекательном центре также запланирована развлекательная зона с многозальным кинотеатром, детским развлекательным центром, боулингом, бильярдом, ресторанами и фудкортом.
Анна Чуботина, руководитель отдела торговых площадей компании Jones Lang LaSalle (Украина), отметила: «Сегодня мы ведем переговоры с якорными арендаторами ТРЦ «Домосфера», в сентябре начинаем активную кампанию по работе с арендаторами торговой галереи, ресторанами и т.д. Основной акцент будет сделан на привлечение брендов, новых для украинского рынка».
Общая площадь МФК «Домосфера» после открытия торгово-развлекательного центра, трехзвездочного гостинично-апартаментного комплекса Ramada Encore, полнофункционального офисного центр класса B+ , с учетом успешно работающего ТЦ «Домосфера» составит 129 тыс. 533 кв. м.
МФК «Домосфера» расположен на пересечении трех крупных градообразующих магистралей: Столичное шоссе, ул. Академика Заболотного и Днепропетровское шоссе. Отдел стратегического консалтинга Jones Lang LaSalle на данный момент разрабатывает концепцию четвертой фазы МФК, которая станет связующим концептуальным элементом всего комплекса. «Нашим финансовым партнером в строительстве ТРЦ выступает «Ощадбанк» Украины, сообщил Олег Пономарев, операционный директор компании «DeVision», девелопера проекта МФК «Домосфера». – На текущий момент финансирование получено в полном объеме и мы уверены, что ввод в эксплуатацию состоится в запланированный срок».
Для справки: Jones Lang LaSalle (NYSE: JLL) – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.
Компания основана в Киеве в 2002 г., обладает портфелем проектов недвижимости общей площадью более чем 1 млн. кв. м и суммарной стоимостью более $ 1,3 млрд.
В 2006 г. произошла смена владельцев компании, что повлекло за собой ее ребрендинг и диверсификацию проектного портфеля.
На сегодняшний день DeVision владеет и развивает 9 проектов жилой и коммерческой недвижимости в Киеве и Киевской области.
Деятельность DeVision включает спектр операций по созданию и эксплуатации объектов недвижимого имущества: от разработки концепции объекта, проектирования, финансирования и строительства до реализации и управления жилой и коммерческой недвижимостью.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c