В селищі Татарів на Івано-Франківщині відкрито ритейл-парк Obriy Татарів, повідомляє...
Прокуратура открыла производство по факту рейдерского захвата ТЦ “Глобус”
Органы столичной прокуратуры открыли уголовное производство по обращению инвесторов ТЦ “Глобус” о попытке рейдерского захвата административных помещений торгового центра, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева, пишет Интерфакс-Украина.
“По утверждениям заявителей, 21-22 сентября неустановленные лица выломали двери и проникли в административный корпус ТЦ “Глобус”, который находится на Майдане Независимости, требуя передать им управление учреждением”, – отмечается в сообщении.
Сведения о событии внесены к Единый реестр досудебных расследований по ст.194 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества) и ст.356 Уголовного кодекса (самоуправство). Проведение досудебного расследования поручено Печерскому райуправлению милиции и находится на контроле прокуратуры.
Как сообщалось, компания London & Regional Properties (Лондон), владеющая через три украинских юридических лица 100% торгового центра (ТЦ) “Глобус” в центре Киева, заявляет о рейдерском захвате центра и намерении отстаивать свои права на активы, в том числе и в Страсбургском суде. Гендиректор заявил о намерении отстаивать в судах право собственности на активы компании, а также планах обратиться к руководству с просьбой помочь вернуть в собственность свои активы.
Первый секретарь посольства Великобритании Крина Лавери, в свою очередь, выразила озабоченность ситуацией, которая сложилась вокруг собственности компании London & Regional Properties в Украине.

Журналіст. Пишу новини про відкриття магазинів, ситуацію на ринку ритейлу по всій Україні. Цікавлюсь технологіями.
Схожі матеріали
В день святого Валентина мережа «Сільпо» відкрила новий тематичний супермаркет,...
Міжнародна скандинавська мережа товарів для дому JYSK відкрила у чернівецькому ТРЦ Bukovyna Mall найбільший...



