Новое исследование показало резкие скачки во взаимодействиях покупателей и брендов в период пандемии

Новое иссле­до­ва­ние пока­за­ло рез­кие ска­чки во взаи­мо­дей­стви­ях поку­па­те­лей и брен­дов, а 60% опро­шен­ных поку­па­те­лей изме­ни­ли поку­пки в сто­ро­ну това­ров пер­вой необ­хо­ди­мо­сти. 75% опро­шен­ных респон­ден­тов ука­за­ли на сокра­ще­ние дохо­дов, сооб­ща­ет MMR.

Каждый год Selligent Global Connected про­во­дит иссле­до­ва­ние Consumer Index об ожи­да­ни­ях поку­па­те­лей.

  • Иссле­до­ва­ние обна­ру­жи­ло, что 76% потре­би­те­лей все еще ожи­да­ют е-мей­лов в режи­ме реаль­но­го вре­ме­ни или мобиль­ных обнов­ле­ний, несмо­тря на кри­зис.
  • 75% отме­ти­ли, что рабо­та­ют мень­ше из-за Covid-19 и в резуль­та­те 60% изме­ни­ли поку­пки ради това­ров пер­вой необ­хо­ди­мо­сти, таких как еда и сред­ства защи­ты.
  • 58% опро­шен­ных реши­ли рабо­тать уда­лен­но про­дол­жи­тель­ное вре­мя. Эти пере­ме­ны при­ве­ли к совер­ше­нию новых поку­пок сре­ди 56%, кото­рые бы они при дру­гих усло­ви­ях не сде­ла­ли бы.
  • Более того, про­цент людей, совер­ша­ю­щих поку­пки в онлай­не каждую неде­лю вырос с 28% до 36% в разгар пан­де­мии.
  • Потре­би­те­ли ста­ли более сни­схо­ди­тель­ны к отсро­чен­ной отве­тной реа­кции вви­ду обсто­я­тельств, про­цент поль­зо­ва­те­лей, ожи­да­ю­щих отве­та в тече­ние 24 часов, упал на 3% до 93% с 2019 года.
  • Email и мобиль­ные теле­фо­ны оста­лись самыми важными кана­ла­ми для кон­та­кта для 59% и 33% соо­твет­ствен­но, одна­ко двое из пяти поль­зо­ва­те­лей отпи­сыва­лись от рас­сылок за после­дние 6 меся­цев по при­чи­не сли­шком боль­шо­го коли­че­ства писем.
  • Мар­ке­то­ло­гам сле­ду­ет отда­вать при­ори­тет ком­му­ни­ка­ции в реаль­ном вре­ме­ни, так как 70% хотят знать о нали­чии про­ду­кта до его поку­пки. 76% хотят ясных про­то­ко­лов о техни­ки без­о­па­сно­сти, а 64% выска­зыва­ю­тся за бескон­та­ктный само­вывоз това­ра.

Испытыва­ю­щие финан­со­вые тру­дно­сти поку­па­те­ли пред­по­чи­та­ют рас­про­да­жи, беспла­тные подар­ки к поку­пке и дру­гие льго­ты лояль­но­сти брен­ду (51%), для 8% лояль­ность брен­ду стоит на пер­вом месте.