Сеть электроники «Алло» в городах-миллионниках начала развивать собственную курьерскую службу
В ходе онлайн-конференции, проведенной Европейской бизнес-ассоциацией, глава совета директоров сети «Алло» Дмитрий Деревицкий заявил о запуске собственной курьерской доставки в Днепре, с конца недели она будет расширена на другие города-миллионники. Об этом пишет Retailers со ссылкой на информагентство «Интерфакс-Украина».
«У нас сегодня продавцов больше, чем нужно для обслуживания продаж. Поэтому мы решили поддерживать онлайн-бизнес – не сокращать этих людей, а направить усилия на доставку в тех городах, где они работают», – пояснил такое решение компании Деревицкий. По его словам, в планах компании – запустить бесплатную дезинфекцию смартфонов в магазинах «Алло».
Говоря о будущем розничных продаж бытовой техники, Дмитрий Деривницкий указал на то, что за магазинами останется роль шоурумов, тогда как основная часть продаж перетечет в онлайн.
«Мы думаем, что это будет модель Apple: когда есть небольшое количество флагманских магазинов, которые служат витриной продуктов компании, тестовой зоной, «зоной опыта» .… Но основной упор в продажах уйдет в онлайн и колл-центры. Такое решение, вероятно, будет наиболее востребовано после окончания карантина во всем мире частично или полностью», – сказал он.
По данным компании, размещенным на сайте, магазины «Алло» работают в 121 населенном пункте Украины, в том числе – в городах-миллионниках – Киеве, Днепре, Харькове и Одессе.

Журналіст. Пишу новини про відкриття магазинів, ситуацію на ринку ритейлу по всій Україні. Цікавлюсь технологіями.