«Амстор» не будет якорным арендатором ТЦ «Форум Львов»

1298570887_amstorКомпании «Мульти Девелопмент Юкрейн» и «Амстор» объявляют о прекращении сотрудничества по проекту «Форум Львов». Сочетание измененной рыночной ситуации для сети супермаркетов, базирующихся в Донецке, и амбиций девелоперов, привело к совместно принятому решению, пишет Malls.

Договор аренды был подписан компаниями в начале 2012 года. Таким образом, супермаркет Амстор, который на то время быстро расширялся, стал одним из первых якорей, размером 2700 кв.м. О замене этой якорной единицы будет анонсировано в ближайшее время.

«Наше сотрудничество с Мульти продолжается уже давно. Поэтому выход из проекта был довольно трудным шагом для обеих сторон. Тот факт, что мы смогли договориться, демонстрирует взаимное уважение и ценность отношений, построенных на протяжении многих лет. Мы считаем, что торговый центр «Форум Львов» увенчается большим успехом, ставя перед собой цель – служить Львовянам,» заявил Владимир Коробков, коммерческий директор сети супермаркетов «Амстор».

«К сожалению, несмотря на хорошие отношения обе стороны были вынуждены прийти к выводу, что супермаркет «Амстор» не будет частью нашего проекта «Форум Львов».

Мы желаем компании «Амстор» успеха в управлении и в дальнейшем развитии их сети, несмотря на сложную ситуацию в их регионе основания. Несмотря на это, команда, занимающаяся сдачей площадей ТЦ «Форум Львов», продолжает привлекать новых участников к нашему проекту. В ближайшее время будет предоставлена более подробная информация о новом супермаркете», прокомментировал Гавайн Минкс, управляющий директор Мульти Девелопмент Юкрейн.

Справка Ua-Retail:

ТЦ «Форум Львов» расположится в центре города, на улице Под Дубом, недалеко от главной площади города и знаменитого Оперного театра. На верхнем уровне трехэтажного торгового центра разместятся кинотеатр, зона отдыха и рестораны с видом на город. Общая площадь проекта составляет 70 000 кв.м (арендуемая – 35 000 кв.м). Также предусматривается подземный паркинг на 600 мест, первый такого типа в городе Львове. Концепция ТЦ «Форум Львов» разработана дизайнерской группой Мульти T + T Design, известной своими выдающимися концепциями градостроительства и архитектурными концепциями. Местным архитектором выступает Львовский офис «Тебодин Украина». Мульти развивает торговый центр «Форум Львов» вместе с местным партнером Галерея-Центр. Мульти и Галерея-Центр объединили усилия сБудхаус Групп, которая является акционером «Форум Львов». Финансирование проекта обеспечивается ЕБРР и УниКредит. Более подробная информация на www.forumlviv.com

Торговая сеть «Амстор» более 11 лет на рынке -это один из лидеров розничной торговли в Украине и входит в топ-10 торговых операторов FMCG по суммарной торговой площади согласно исследованию консалтинговой компании GT PartnersUkraine.
Торговая сеть «Амстор» – обладатель премии «Звезда качества» в номинации «Лучший ритейлер Украины 2012», а также «Лучшая сеть супермаркетов Донецкой области» от Retail Awards -2011.
«Амстор» насчитывает 38 магазинов формата супермаркет и гипермаркет в семи областях Украины. В торговой сети работают свыше 8 тысяч сотрудников.

Схожі матеріали

Як запускали "Аврору"? Тарас Панасенко показав фото перших днів мультимаркету
15 років тому відкрився перший магазин мережі "Аврора". На честь...
Читати далі
Кінець монополії китайських гігантів? Як Sinsay планує потіснити Shein та Temu
Польська група fashion-брендів LPP переходить до нового етапу у своїй стратегії електронної...
Читати далі
Obriy ТатарівObriy Татарів
Ритейл-парк "Obriy Татарів" відкрився в Івано-Франківській області — хто орендарі?
В селищі Татарів на Івано-Франківщині відкрито ритейл-парк Obriy Татарів, повідомляє...
Читати далі