В Черкассах построят завод про производству оборудования для ритейлеров

Французская Rasec Group, реализующая проект создания производства стеллажного и кассового оборудования для офисов и торговых центров в Черкассах, намерена в рамках развития проекта в текущем году вложить €8 млн в закупку нового оборудования, пишет Интерфакс.

Как сообщается на сайте Черкасской облгосадминистрации, вопрос завершающего этапа строительства завода обсуждался в ходе встречи председателя ОГА Сергея ТУЛУБА с генеральным директором Rasec Group в Восточной Европе Марком САНДРЕ.

Согласно сообщению, Rasec Group планирует и далее развивать проект в Украине, уже разработан бизнес-план до 2018 г.

«Новые инвестиции будут. Трудно пока сказать, в каком именно объеме, но они будут», – приводятся в сообщении заверения французского инвестора.

При этом Сандре подчеркнул, что компании было предложено инвестировать средства в подобный проект в России, однако она остановила свой выбор на Украине, надеясь на дальнейшее эффективное и взаимовыгодное сотрудничество.

В свою очередь Сергей Тулуб выразил надежду, что строительство завода в ближайшее время будет завершено. По информации ОГА, на сегодня на предприятии работает 111 человек.

Ранее, Rasec Group, один из крупнейших в Европе производителей торгового и офисного оборудования, в связи с ростом и развитием в странах Восточной Европы, в марте 2008 приобрела производственные площади обанкротившегося завода “Черкасское химволокно” общей площадью 12 тыс. кв. м, и в 2011 году открыла первую очередь завода по производству стеллажного оборудования.

Объем инвестиций в создание завода оценивался в 12 млн евро.

Филиал Rasec Group специализируется на проектировании и обустройстве торговых площадей, гипер- и супермаркетов, кассовых линий, магазинов строительных материалов, аптек, а также занимается обустройством офисных и производственных помещений.

Группа работает во всем мире (40% оборота делается за пределами Франции). Rasec International имеет представительства в Европе (Франция, Испания, Португалия, Италия, Бенилюкс, Польша, Россия, Украина), Азии (Китай, Индия, Сингапур, Малайзия, Таиланд), Северной Америке. Благодаря своей дистрибьюторской сети группа представлена еще более чем в 35 странах мира. В 2011 году оборот группы составил около EUR120 млн.

Rasec Group – компания «Разек А5 Украина» работает на украинском рынке с 2006 г. Ее клиентами на сегодня являются такие торговые сети, как Auchan, Fozzy Group, «Копейка», «Перекресток», «Рукавичка», «Дары моря», Leroy Merlin, «Эпицентр», «Новая линия».

Схожі матеріали

Obriy ТатарівObriy Татарів
Ритейл-парк "Obriy Татарів" відкрився в Івано-Франківській області — хто орендарі?
В селищі Татарів на Івано-Франківщині відкрито ритейл-парк Obriy Татарів, повідомляє...
Читати далі
сільпо з домовикомсільпо з домовиком
У Києві відкрили містичний "Сільпо" з домовиком та котами
В день святого Валентина мережа «Сільпо» відкрила новий тематичний супермаркет,...
Читати далі
JyskJysk
Мережа товарів для дому JYSK відкрила у чернівецькому ТРЦ Bukovyna Mall новий магазин
Міжнародна скандинавська мережа товарів для дому JYSK відкрила у чернівецькому ТРЦ Bukovyna Mall найбільший...
Читати далі