Чт. Мар 28th, 2024

Имея в своем распоряжении криптовалюту Tether TRC-20, желая конвертировать ее в гривны, лучше всего делать это через электронные обменники. Работать с ними выгоднее, чем с криптовалютными биржами или площадками P2P обмена, и безопаснее, чем менять активы через Телеграм ботов либо частных лиц. Плюс, у обменных сервисов есть и дополнительные преимущества:

  • большая их часть работает в круглосуточном режиме;
  • конвертировать можно, как мелкие, так и довольно крупные суммы;
  • обмен занимает немного времени, зачастую – не более часа;
  • разобраться с особенностями проведения сделки не составляет труда;
  • если понадобится, можно обменять и другие виды цифровых, электронных, фиатных валют.

Что касается безопасности сотрудничества, то следует отметить, что и среди обменников есть проекты, созданные аферистами для обмана пользователей. Но обойти такие площадки несложно. Нужно просто подбирать поставщика услуг на специализированном мониторинговом портале, а не самостоятельно через поисковую систему. Так вы будете знать, что рассматриваете проверенные предложения, можете не беспокоиться по поводу рисков. А как выбрать обменный сервис, рассмотрим далее.

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Выбор обменного сервиса для конвертации валют

Сначала определимся с каким мониторинговым порталом работать. Самым популярным считается BestChange. И это вполне оправдано рядом важных плюсов площадки. Например, этот портал предоставляет самый большой список обменников, предлагающих вывод Tether TRC20 (USDT) на Visa и MasterCard в гривнах. Тут вы обязательно найдете подходящие условия сделки. Главное – внимательно сравнивать доступные варианты. Делать это рекомендуется по таким критериям:

  • курс конвертации Tether в гривну;
  • наличие дополнительной комиссии;
  • резерв гривен;
  • минимальная и максимальная величина конвертируемых сумм;
  • фиксация курса по заявке и ее условия;
  • количество положительных отзывов про каждый сервис.

Подобрав подходящее предложение, вам останется заключить сделку. И решить эту задачу будет совсем несложно. Чтобы в этом убедиться, рассмотрите внимательнее последовательность обмена валют через электронные обменники.

Как заключить сделку

Определившись с обменным сервисом, вам необходимо перейти на его сайт и выполнить такие действия:

  1. Внимательно прочитать Правила. Особое внимание обратите на сроки оплаты заявок, а также скорость перечисления средств обменником. Смотрите и на меры, которые будет предпринимать сервис в случае перечисления на его баланс суммы, не соответствующей той, что была указана в заявке.
  2. Заполнить форму заявки. Внимательно прописывайте все данные, проверяя их на отсутствие ошибок. Это позволит избежать многих хлопот при проведении обмена.
  3. Отправить указанное в заявке количество стейблкоинов на кошелек, номер которого предоставят сотрудники сервиса. Обязательно проверьте цифру. Не пересылайте меньшее или большее количество Tether, чтобы не столкнуться с заминками.
  4. Проверить баланс гривневой банковской карты через 30-60 минут. Если он пополнен, сделку можно считать завершенной.

Если в течение указанного срока деньги не поступили на счет, посмотрите в Правилах, какое максимальное время зачисления средств допускается. Возможно, обменник перегружен заявками, поэтому его сотрудники не успевают обрабатывать их так быстро, как хотелось бы. Если же и по истечении максимального периода ваша дебетовая или кредитная карта не пополнена, обратитесь в службу поддержки обменного сервиса, чтобы узнать о причинах такого положения вещей. Но важно понимать, что подобные ситуации случаются крайне редко. Обычно, если заявка заполнена правильно и оплачена вовремя, никаких заминок не возникает.

Как видите, работать с электронными обменниками действительно просто, выгодно и удобно. Они помогают менять валюту с особой легкостью, к тому же, пользуясь актуальными курсами. А для постоянных клиентов некоторые сервисы делают скидки или предлагают какие-то бонусы. Так сотрудничество оказывается еще более выгодным и приятным.