Пт. Мар 29th, 2024

Красивый интерьер состоит из огромного количества мелочей. Они должны создавать гармонию. А еще не забывайте об удобном и простом пользовании. В частности это касается карнизов.

Процесс открывания/закрывания декора должен быть максимально быстрым и комфортным. Установленный электрокарниз для штор способен это обеспечит. Вам только нужно определиться с разновидностью и «Мир карнизов» подскажет тонкости.

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Какие могут быть разновидности карнизов?

Главная особенность приспособления в том, что пользователю нужно прилагать минимум усилий. Одно нажатие кнопки и шторы открылись или закрылись. Все просто и понятно. Теперь стоит разобраться с самим типом управления.

Встроенный блок управления

Его устанавливают на одной из стен. Это может быть возле двери, окна или в другом месте, все зависит от ваших пожеланий. Вам нужно подойти к этому блоку и нажать кнопку для поднятия/опускания штор.

Из плюсов такого варианта можно отметить то, что вам не нужно следить за батарейками. Система будет постоянно работать.

Внимание: поскольку работает блок от электричества, то могут возникнуть сбои в работе, если часто отключают свет. Вам нужно учесть все тонкости, чтобы потом не пришлось мучиться.

И еще один момент: вам нужно вставать для управления декором. Это не всегда бывает удобно, когда хотите отдохнуть.

Пульт

Принцип работы понятен. Для управления декором используется пульт. Просто нажимаете на кнопку и все сработало. Это один из главных положительных моментов, поскольку вам не нужно никуда вставать. К тому же если пропадет электричество, вы без проблем откроете или закроете шторы.

Чтобы удобно пользоваться пультом, нужно следить за батарейками. Их периодически меняют.

Каждый из вариантов управления имеет особенности. Вам нужно ознакомиться с тонкостями и только потом принимать решение. Например, в офис можно взять шторы, которыми управляют с помощью специального блока, а для дома можно взять модели с пультом. Хотя можно все и наоборот.

Современный ассортимент электрокарнизов позволяет без проблем подобрать интересующую модель. Только определитесь с ее особенностями, а «Мир карнизов» поможет подобрать подходящие элементы. Грамотно продуманный и красивый интерьер гарантирован.