Чт. Кві 25th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

Известный украинский кулинарный эксперт Евгений Клопотенко стал бренд-амбассадором VARTO — собственной торговой марки сети супермаркетов VARUS. Контракт с сетью предполагает комплексное партнерство в течение двух лет. Это самое масштабное сотрудничество Евгения Клопотенко с коммерческим брендом.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Сеть супермаркетов VARUS уже представила первую эксклюзивную линейку продуктов ТМ VARTO, разработанных в сотрудничестве с Евгением Клопотенко. На сегодняшний день в продаже появились специи в ассортименте, овсяные хлопья, орех макадамия, кедровый орех, пекарская бумага и фольга. Покупатель легко идентифицирует данную продукцию – в новый дизайн упаковки продуктов ТМ VARTO интегрирован узнаваемый образ кулинарного эксперта и визуальные атрибуты бренда. В этом дизайне будут выполнены и все последующие новинки ТМ VARTO.

 “Евгений Клопотенко показывает всей Украине, что готовить вкусно и разнообразно совсем не сложно, поэтому не стоит ограничиваться несколькими привычными продуктами и блюдами. Эта философия очень близка нам и созвучна с тем, что мы делаем. Продукция ТМ VARTO призвана помочь клиентам VARUS по-новому взглянуть на приготовление еды. Сделать этот процесс максимально легким и комфортным, превратить его из скучной обыденной рутины в увлекательное хобби. Ну, и само собой, в финале получить непревзойденный результат”, — говорит Сергей Черный, директор по развитию СТМ ООО “ОМЕГА”.

Идею коллаборации кулинарного эксперта с крупной торговой сетью предложила команда агентства Art Nation Agency, которое развивает лицензионную программу бренда Евгения Клопотенко.

Мы очень рады, что команды сети VARUS и Евгения Клопотенко оперативно отреагировали на нашу идею и нам удалось запустить столь интересный и масштабный проект, ведь он содержит в себе ощутимую пользу не только для бизнеса, но и для потребителей. Для них Евгений Клопотенко создаст новые авторские рецепты, традиционно используя простые и доступные ингредиенты, но в нестандартном сочетании и подаче. Безусловно, это значимое событие на рынке ритейла Украины и прекрасное начало 2021 года. Все стороны с нетерпением ждут положительных результатов коллаборации”, — говорит Альберт Саргсян, Head of Licensing компании Art Nation Agency.

 

Информационная справка VARUS 

VARUS — национальная сеть супермаркетов, представленная на рынке продуктовой розницы Украины компанией “Омега”. Первый магазин сети открылся в 2003 году в Днепре. По состоянию на начало января 2021 года торговая сеть насчитывает 102 супермаркета. Сайт компании: https://varus.ua

Информационная справка Евгений Клопотенко

Евгений Клопотенко – один из наиболее узнаваемых кулинарных экспертов Украины, соучредитель и бренд-шеф ресторана “100 років тому вперед” (Киев), автор самого популярного в Украине кулинарного сайта klopotenko.com, автор проекта по изменению культуры питания CultFood, в рамках которого создал новый сборник рецептур для учебных заведений Украины.