Пт. Мар 29th, 2024

Казалось бы в списке базовые вещи, но многие начинающие блогеры грешат этими простыми вещами: лого, название, шапка, смысл в текстах, пишет VC.RU.

1. Сделайте красивый лого для профиля

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Страница профиля должна содержать привлекательную фотографию, относящуюся к компании: логотип или фотографию продукта. Некоторые компании и знаменитости имеют подтвержденный значок, чтобы идентифицировать их как официальную учетную запись.

Лучше обратитесь к дизайнеру, чтобы он сделал для вас лого в цветах брендбука, с использованием узнаваемых элементов, шрифтов.

2. Напишите ваш ник или название компании понятным языком

Название отображается вверху страницы. На более заметном месте в биографии находится имя, которое выделяется жирным шрифтом. Они участвуют в поисковой выдаче в приложении, поэтому лучше указать осознанное название бренда. Если вы блогер (личный бренд), напишите, чем вы занимаетесь, что предлагаете или какая основная тема вашего блога.

3. Правильно оформите шапку профиля

У вас будет только несколько секунд и 150 символов, чтобы привлечь внимание посетителя страницы. Поэтому важно подать информацию о себе максимально понятно и интересно.

Посетитель вашей страницы сразу должен понять, что он может у вас купить или получить.

Иногда авторы пишут размытые заголовки типа: превращаю слова в звезды. Этот текст совершенно непонятен читателю и не несет никакой смысловой нагрузки.

4. Размещайте только качественные фото

Фото- и видеоконтент играют ключевую роль для раскрутки аккаунта, ведь это, прежде всего, визуальная сеть. Здесь недостаточно просто выложить фото товара, нужно, чтобы была продумана единая цветовая концепция, стиль и оформление. Если не получается сделать это самостоятельно, обратитесь за помощью к дизайнеру и фотографу.

5. Расставляйте теги

Теги все еще работают. И тысячи людей ищут по ним товары, информацию, людей, услуги. Как в своем городе, так и на удаленке. Определите, какие ключи подходят под вашу целевую аудиторию, что она ищет и как запрашивает, пользуйтесь подсказками, которые дает сам Инстаграм.

Теги все еще работают.

6. Пишите осмысленно и с пользой

Без интересного и полезного контента раскрутка и продвижение аккаунта для бизнеса невозможны. Аудитория Инстаграм не только смотрит, но и читает. И важно уметь преподнести свой товар или услугу, описать преимущества и рассказать подписчикам, почему покупать следует именно у вас.