Чт. Мар 28th, 2024

MEIWEI_rest_319Время, когда заправка была только заправкой, прошло давно и безвозвратно. Автозаправочные комплексы, где можно не на бегу перекусить и купить не только жвачки с чипсами, тоже канули в лету. Сети развивают сегмент общепита, заменяя банальный фаст-фуд полноценными кафе и ресторанами, а скудный набор товаров на кассе заправки – широким ассортиментом качественных продуктов собственного импорта. Так, в ОККО – два события сразу: новый расширенный формат комплексов и первое заведение новой серии ресторанов. MEIWEI – это азиатский стритфуд: линейки аутентичных блюд азиатских кухонь, которые можно есть непосредственно в ресторане в пути, в машине.

Новое заведение – это отдельно стоящее здание на АЗС (Новоконстантиновская, 4а), одна из стен которого скоро превратится в drive thru для тех, кто приехал купить еду с собой. Это собственная IT-разработка OKKO, которую готовятся запустить уже в феврале.

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Светлый зал с окнами в пол и летняя зона на улице вмещают до 70 гостей.

Ликбез по азиатской еде:

Харгао – популярные прозрачные пельмени, тесто которых готовят из пшеничного крахмала, а для начинки используют крупные куски креветок, смешанные с сырым свиным салом и побегами бамбука.

Сю май – открытые пельмени, приготовленные на пару. Начинки бывают разные, наиболее популярна свинина с креветкамию.

Чиу чау – мелкие пельмени из плотного теста, чаще всего со свининой.

Вонтон – еще один вид китайских пельменей, которые обычно подаются в супе, но иногда жарятся. Начиняют их мясом, грибами, стеблями бамбука.

Баоцзы – паровая булочка из дрожжевого теста с разными начинками, чаще всего – со свининой и квашеной капустой.