Чт. Мар 28th, 2024

24 мая в рамках спецкурса «Партнерские программы» на «Мини-МБА по лояльности» в Киеве будут представлены кейсы коалиционной программы FISHKA и партнерской программы «БонусПлюс».

На чем можно зарабатывать в партнерских программах лояльности? По каким критериям оценивать экономическую целесообразность присоединения к партнерской программе? В каких случаях выгодно переформатировать собственную программу лояльности в коалиционную? Это лишь часть вопросов, на которые ответят гости «Мини-МБА по лояльности» во время спецкурса о партнерствах и коалициях.

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Так, Михаил Фиялка, руководитель проекта «БонусПлюс», расскажет о механике крупнейшей в Украине партнерской программы, управляемой банком. На сегодняшний день воспользоваться выгодами программы могут 18 миллионов владельцев пластиковых карт «ПриватБанка». В партнерской сети «БонусПлюс» работает более 27 000 торговых точек только на территории Украины. Осенью 2013 года возможность подключаться к программе получили также интернет-магазины, принимающие к оплате пластиковые карты. Михаил Фиялка расскажет, как эта и другие инициативы, реализуемые его командой, отражаются на показателях эффективности программы.

Лилия Шевчук, начальник отдела программ лояльности «Галнафтогаз», поделится опытом управления коалиционной программой лояльностиFISHKA.

FISHKA была создана в 2009 году как инструмент поощрения клиентов автозаправочных комплексов «ОККО» и дополнительный канал коммуникации с ними. В 2013 году, после пилотных проектов партнерства с «Райффайзен Банком Аваль» и сетью супермаркетов «Фуршет», FISHKAподключила к программе еще ряд партнеров и окончательно перешла к коалиционному формату. Из выступления Лилии Шевчук участники подробнее узнают о процессе трансформации программы и о новых достижениях коалиции.

Спецкурс «Партнерские программы» позволит участникам изучить механику различных типов партнерских программ. Обучение будет идти по такому плану:

—       схема работы различных видов партнерских программ;

—       взгляд на коалицию со стороны партнера (цели участия, структура доходов и расходов, отраслевые особенности);

—       роль банка в партнерских программах;

—       коалиция с точки зрения оператора программы (бизнес-схема, экономика программы и факторы риска);

—       алгоритм привлечения партнеров в программу и принципы взаимодействия между партнерами;

—       критерии выбора между собственной программой и партнерской.

Основной преподаватель спецкурса – Константин Гонтмахер, директор агентства целевого маркетинга «Июль». Константин разрабатывает и запускает коалиционные программы с 2005 года. Он внес большой вклад в создание таких известных российских партнерских программ, как «Связной Клуб» и «Карбон». Один из его свежих проектов – независимая партнерская программа «Халва», недавно запущенная в Казахстане.

Подробная программа «Мини-МБА по лояльности» опубликована на сайте www.loyaltyforum.info

Интенсивный курс «Мини-МБА в сфере лояльности» – единственная обучающая программа на всем русскоязычном пространстве, которая обеспечивает глубокое погружение в практику управления программами лояльности. Она пройдет 22—24 мая в Киеве («Дом Пашкова»). 9 мая истекает последняя возможность получить скидку в 5% на участие в этом курсе.

Чтобы получить дополнительную информацию и зарегистрироваться обращайтесь:

по телефону: +380-44-599-09-79; +380-44-362-59-14;

по e-mail: forum@ideasfirst.info

Быстрая регистрация на сайте