Пт. Кві 19th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457
48
Собственники сети ресторанов Mafia Оксана и Тарас Середюк продолжают развивать еще одну ресторанную сеть — Casta. В ближайший месяц планируется открытие третьего ресторана этой сети паназиатской кухни, пишет Delo.
Как уточнили в пресс-службе сети, новое заведение появится в Киеве по адресу бул. Леси Украинки, 26. Фактически, новый ресторан займет часть помещения, в котором размещен ресторан Mafia. В отличие от предыдущих двух заведений сети Casta, в этом не будет размещен кайтеринг (суши-конвейер), поскольку это не позволяет сделать помещение ресторана.
В пресс-службе уточняют, что в будущем планируется развитие двух форматов заведений Casta, как с кайтерингом, так и без него. Все будет завесить от формата и размера помещения ресторана.
В сентябре этого года в Киеве в районе станции метро “Шулявка” открылось второе заведение сети Casta. Ресторан площадью250 кв. м будет рассчитан на 91 посадочные место.
Всего до конца 2014 года в Киеве появится как минимум пять ресторанов сети Casta.
“На данный момент нам кажется, что пять ресторанов — оптимально для Киева. Конечно, многое будет зависеть от ситуации на рынке и спросе со стороны клиентов”, — отмечает Оксана Середюк, совладелица сети.
По словам Оксаны Середюк, развитие сети ресторанов Casta ни коим образом не скажется на развитии сети Mafia.
“Mafia и Casta — это разные концепции, разные кухни, разные целевые аудитории. Мы не считаем, что Casta является прямым конкурентом Mafia, хотя обе сети работают в одной ценовой категории”, — говорит Середюк.
Как сообщалось, у собственников также амбициозные планы по развитию сети Casta в регионах Украины на условиях франчайзинга.
“Мы уже сейчас понимаем, что проект Casta можно развивать в регионах. До конца года будут прописаны все стандарты работы. В регионы мы намерены идти уже после нового года”, — отмечает Оксана Середюк.
По словам Середюк, она видит дальнейшее развитие сети Casta в городах-миллиониках.
“В этих городах, во-первых, больше клиентов, во-вторых, они имеют больше возможности путешествовать, а значит более открыты к паназиатсокой кухне”, — говорит Оксана Середюк.
Не исключает совладелица и возможность открытия ресторанов в формате Casta за пределами Украины. Причем речь идет не о рынках СНГ.
Напомним, в декабре 2012 года собственники сети ресторанов итальянской и японской кухни Mafia Тарас и Оксана Середюки открыли первый ресторан Casta, который специализируется на паназиатской кухне. Ресторан расположился в центре Киева, в здании станции метро “Крещатик”.
Сети ресторанов Мafia и Casta работают в сегменте casual dining — рынок сетевых заведений, рассчитанных на аудиторию средний, средний минус и на деловые обеды.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c