Чт. Кві 18th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

Команда первого профессионального аутлета Kiev E95 объявила о завершении разработки внутреннего дизайна центра. Основная стилистическая идея аутлета – город с уютными улочками, площадями, фонтанами, окруженный огромной средневековой замковой стеной романского периода, пишет Building.ua.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

«Аутлет формат очень популярен во всем мире и практически в каждом проекте архитектурный ансамбль отражает особенности того города, в котором построен аутлет. Именно поэтому, некоторые стилистические особенности дизайна Kiev E95 мы связали с историческим прошлым Украины. Важный фактор успеха – продуманная архитектурная концепция, за нее отвечали компании, имеющие колоссальный опыт в этой сфере. Поэтому я благодарен британскому архитектурному бюро BDP и компании HolderMathias за проект, который уникален не только для Украины, но и для всего восточноевропейского рынка», – отметил Генеральный директор EVO Land Development Андрей Мажара.

Аутлет состоит из четырех тематических кварталов. В стиле украинского барокко будет построена площадь-рынок под открытым небом и улица с характерными для этого стиля домами. Эта часть аутлета Kiev E95 наиболее насыщенная и контрастная, активная по цвету. Площадь и центральный вход решены в стилистике Византии в теплом охристо-красном колорите, а с внешней стороны аутлет выглядит как замок романского периода. Восточная зона со стилизованными амбарными воротами и английская деревенская улочка тюдоровского периода завершают образ аутлета. Эта часть лаконична – основной цвет белый, с элементами дерева и декором из живых цветов.

«В процессе создания применялся опыт мировых архитекторов и художников. Нам удалось соединить достаточно разные стили и передать лучшие достижения украинской культуры, посредствам архитектурных форм, пропорций, декоративных элементов и обилия пышных росписей. Барочные элементы умышленно упрощались и стилизовались для придания свежести, чистоты линий и форм», – отметил А.Мажара.

Сочетание торгового пространства и зон отдыха, расположение на международной трассе, качественный пул арендаторов, визуальная доступность, обеспеченность паркоместами, масштабное озеленение всей территории проекта – все это свидетельствует о том, что Kiev E95 развивается согласно европейским профессиональным аутлет-стандартам.
По словам архитектора BDP Яна Пурсера (Ian Purser), аутлетам присуща более неформальная планировка торгового пространства, по сравнению с обычными ТРЦ. В Kiev Е95 сочетается открытая площадь с крытыми улицами торговой галереи, а рестораны и кафе имеют террасы, выходящие в парк с озером. Это уникальное архитектурное решение наряду с неукоснительным соблюдением аутлет концепции предлагает качественно новый уровень шоппинга.