Пт. Мар 29th, 2024

Новогодние праздники будут лишь через два месяца, но кое-то уже сейчас начинает затовариваться подарками и сувенирами. Ведь всем известно, как трудно выбрать и купить подарок в канун праздника. Самое время интернет-магазинам помочь покупателям с их выбором и подзаработать на этом.

Предновогодний ажиотаж по разным подсчетам приносит онлайн-коммерции от 20% до 40% всей годовой прибыли. Не удивительно, что чем ближе к 31 декабря, тем более агрессивной становится реклама различных акций, более напряженной становится конкуренция онлайн-коммерции: клиентов мало, а оливье под елкой хочется всем. И чтобы гарантировать себе хороший праздник в этом году, стоит прибегнуть к маленьким хитростям.

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

1. Акции и скидки – сейчас!

sale_total.jpg

В Украине подготовка к Новому году начинается где-то в декабре, по крайней мере именно тогда в телевизоре начинают мелькать различные персонажи на новогоднюю тематику. Но зачем ждать? В США, к примеру, такие крупные ритейлеры, как Nordstrom начинают рекламу своих новогодних предложений еще в середине октября. За это время их предложения успеют просмотреть и оценить гораздо больше людей, а это равнозначно увеличению прибыли.

 

2. Реклама и продажи на Amazon

13383_npadvhover-222x180.jpg

В Уанете есть несколько популярных площадок сравнения и выбора товаров и каждый уважающий себя магазин представлен хотя бы в одной из них. Однако зачем ограничиваться лишь украинским сегментом? Очень часто бывает, что тот или иной товар просто не поставляется в соседние с Украиной страны. А желающие купить – есть. Amazon – это та же большая площадка со множеством продавцом. Как результат, миллионы покупателей приходят не только подобрать себе что-то конкретное, но и подсмотреть некоторые идеи для подарков. Останется лишь надежно упаковать товар и ждать положительного отзыва от довольного покупателя.

Онлайн-ритейлеры имеют два пути продвижения на Amazon. Во-первых, существует Amazon Product Ads, которая позволяет размещать рекламу с оплатой за клик в отдельных категориях товаров. Покупатели видят эту рекламу, когда ищут соответствующий товар. Amazon также позволяет продавать некоторые товары прямо со своей площадки. На практике лучше воспользоваться обоими методами

3. Предложите подарочные карты

gift-card.jpg

Популярность такого сервиса, как подарочная карта, за последние годы выросла просто до небес. Ведь это не банальные деньги, и в то же время по ней можно заказать именно то, что хочется. Некоторые опросы даже показывают, что подарочная карта является более желанной, чем обычный подарок, который придется ходить менять на то, что хочется.

Подарочные карты нравятся не только клиентам, но и продавцам. Во-первых, они позволяют очень легко осуществлять транзацкции в течении всего года. А во-вторых, подарочные карты часто возвращаются в магазин лишь в январе или даже феврале, когда волна массового ажиотажный спроса уже прошла. Поэтому на вопрос продавать подарочные карты или нет – ответ однозначно «да». А чтобы повысить их привлекательность в глазах клиентов, можно организовать какой-то приятный бонус при ее покупке. Например, бесплатные $20 за каждые потраченные $100.

4. Используйте видео

Народная истина гласит: лучше раз увидеть видео, чем сто раз смотреть на фотографии. С мудростью большинства согласны и эксперты: использование видеоматериалов на площадке онлайн-продавца увеличивает конверсию до 40%. Такой всплеск объясняется тем, что видео позволяет рассмотреть все нюансы и детали товара в разных ракурсах и положениях.

5. Сделайте страничку «Подарочные идеи»

Множество пользователей с ужасом ожидают наступления праздников. Ведь они в этот период очень мучаются, не зная, что подарить своим родным и близким. Вот здесь как раз и пригодится страничка с идеями подарков. Собрать самые популярные идеи подарков, сгенерировать свои уникальные идеи, разбить их по рубрикам вроде «подарки для папы». Много ресурсов на реализацию не потребуется, а благодарный пользователь сразу же произведет заказ понравившегося подарка.

Сергей Колосков, internetua.com