Пт. Мар 29th, 2024

Китайская провинция Чжецьзян намеревается построить в Дубровицком районе, который находится в Ровенской области, грандиозный выставочный центр, где будет процветать оптово-розничная торговля. Здесь представят собственную продукцию приблизительно 2 тыс. предприятий из Китая, также здесь найдут рабочие места около тысячи людей, передает портал Est!.

Это стало известно в ходе встречи представителей Ровенской области с китайской делегацией. В совещании представителей двух стран брали участие Лю Ли Минг, президент украинско-китайского центра развития, Анатолий Юхименко, и.о. 1-го заместителя председателя ОГА, Александр Шатов, руководитель ООО «Дубровицкий комплекс «Вилос» и Игорь Тимошенко, руководитель ГУ экономики и инвестиционной политики.

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Совместно чиновникам удалось рассмотреть немало инвестиционных проектов, предложенных представителями правительства Китайской Народной Республики.

В частности, акцентировалось внимание на сооружении в Дубровицком районе огромного выставочного центра, где будут торговать оптом и в розницу. Здесь планируют создать почти тысячу рабочих мест, часть из них оставят для украинцев.

Кроме того, речь шла и об основании мини-завода, где будут изготовлять альтернативное топливо.

Обсудили и сооружение 2-х гидроэлектростанций на реках Горынь и Случ. А вот проект сооружения мебельной фабрики уже находится на стадии техразработки.

Уже в апреле власти планируют организовать и провести открытый бизнес-форум, где будут принимать участие китайские партнеры. Там и будут согласованы ключевые моменты сотрудничества.
Источник: Est