Пт. Мар 29th, 2024

Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса направила письмо в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку с просьбой проверить информацию относительно связанных лиц компании Karavan Real Estate Limited и ООО «Караван«, сообщила пресс-служба ассоциации. Поводом для обращения послужило появление в средствах массовой информации сообщения о планах компании Karavan Real Estate Limited возобновить реализацию начатых ранее проектов торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Днепропетровске и Кривом Роге.

Начиная с марта 2009 года ООО «Караван», как эмитент ценных бумаг нарушал свои обязательства по выплате процентного дохода и выкупа облигаций. Кроме этого, без всякого уведомления инвесторов-кредиторов ООО «Караван» изменил свое местонахождение (из Киева на Николаев) и юридическое лицо, которое ведет финансово-хозяйственную деятельность в киевском гипермаркете (с ООО «Караван» и ООО «Адвентис»). В конце прошлого года решением Хозяйственного суда Николаевской области ООО «Караван» признано банкротом. Все попытки УАИБ и компаний по управлению активами, в портфелях инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов которых являются облигации ООО «Караван», связаться с эмитентом не увенчались успехом. Не принесли ожидаемого результата также многочисленные письма и обращения УАИБ в органы государственной власти и правоохранительных органов.

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Учитывая сложившуюся ситуацию, УАИБ вынуждена самостоятельно отслеживать информацию, связанную с деятельностью Группы компаний «Караван», чтобы в случае обращения их с заимствованием новых средств предостеречь отечественное и международное инвестиционное сообщество о недобросовестности этого эмитента и заемщика и связанных с им лиц.
Источник: RetailStudio.org