Пт. Кві 19th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

Depot Development Group, входящая в Группу компаний “Фокстрот”, начала переговоры с крупными ритейлерами относительно их участия в проекте торгово-офисного центра “Южные склоны” в г. Донецк. Depot Development Group выступает девелопером этого объекта, сообщила пресс-служба компании.

“Южные склоны” – торгово-офисный центр, в состав которого войдут районный торговый центр и офисные помещения. Общая площадь комплекса составит более 18 тыс.м.кв., арендная – около 13 тыс.м.кв. В цокольном этаже торгового центра разместится продовольственный супермаркет и торговая галерея,  на первом этаже – торговая галерея, на втором этаже – супермаркет электроники и торговая галерея, на третьем этаже – офисные помещения. Перед торговым комплексом будет расположена вместительная парковка.  Открытие ТЦ запланировано на 4й квартал 2010 года

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Торговый  центр расположен в центральном районе города в микрорайоне “Южные склоны” по пр-ту Ленина. Рядом с объектом находится автомагазин “АТЛ”, напротив – фабрика “Конти”. В ближней зоне расположены густонаселенные микрорайоны: “Победа”, “Звездный”, “Солнечный”, “Мирный”, “Красный пахарь” и др. Расположение в одном из самых перспективных районов города, на одной из основных транспортных магистралей обеспечивают хорошие пешеходные и транспортные потоки.

“Мы начали активный набор якорных арендаторов и в первую очередь ведем переговоры с продовольственными операторами и супермаркетами электроники. Набор якорей – важный этап в реализации любого объекта, поскольку на данном этапе решается много технологических вопросов, которые необходимо предусмотреть в проекте заранее”, – отметил Владимир Никитенко, заместитель исполнительного директора по коммерческим вопросам компании DEPOT Development Group.

Справка RetailStudio.org: Depot Development Group – девелоперская компания полного цикла. Создана в 2007 году в составе крупного украинского холдинга – Группы компаний “Фокстрот“. Кроме самостоятельного системного управления всеми объектами недвижимости холдинга, основной и наиболее важной задачей DDG является развитие сети ТРЦ по всей Украине.

Портфель Depot Development Group объединяет порядка 150 объектов торговой, офисной и складской недвижимости в Украине и Молдове, в частности, магазины “Фокстрот. Техника для дома“, торговые центры в Кривом Роге, Николаеве, Симферополе, Севастополе, Одессе, Запорожье, Луганске, Донецке, Лубнах и Черновцах, офисные и складские центры в Киеве и других городах.

Общая площадь объектов в управлении – около 260 тыс.м.кв.,  общая площадь проектов компании, которые в настоящее время находятся на стадии разработки и реализации, составляет более 120 тыс. кв. м.

ГК “Фокстрот” на отечественном рынке представлена торговыми сетями: “Фокстрот”, “Фокстрот. Цифровая техника”, FoxMart, “Техношара” (около 300 магазинов ритейла бытовой техники и электроники), “Секунда” и Montres (часовой ритейл, более 40 магазинов), а также девелоперской компанией Depot Development Group. В конце 2008 года было задекларировано создание Управляющей компании ГК “Фокстрот” для повышения эффективности инвестиций в проекты Группы компаний “Фокстрот” через предоставление управленческих и сервисных услуг. Учредителями ГК “Фокстрот” являются Геннадий Выходцев и Валерий Маковецкий.
Источник: RetailStudio.org