Чт. Кві 25th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

Ни один автомобиль не обходится без аккумулятора, который обеспечивает работу электроники, а также «питает» фары, зажигание и т.д. Чтобы не возникало никаких проблем в этом плане в процессе эксплуатации авто, имеет смысл ответственно и внимательно подойти к выбору автомобильного аккумулятора. Рассмотрим основные критерии, на которые следует при этом ориентироваться.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Марка автомобильного аккумулятора

Судить о надёжности и долговечности автомобильного аккумулятора можно, в первую очередь, по его бренду. Сегодня многие автомобилисты предпочитают купить аккумулятор бош, как такой, который отлично зарекомендовал себя на практике и имеет вполне обоснованную и оптимальную цену. Автомобильные аккумуляторы данной марки отличаются завидной долговечностью – они имеют большой срок полезной эксплуатации и редко доставляют проблемы автомобилистам. К тому же, среди аккумуляторов данного бренда есть варианты для автомобилей самых разных марок. Это позволяет без труда подобрать батарею для любого автомобиля с учётом его технических особенностей. Изучить ассортимент фирменных аккумуляторов для автомобилей разных марок и моделей можно на сайте japan-cars.com.ua. Здесь предусмотрена система сложных фильтров для удобного поиска нужной модели аккумулятора не только по марке и модели авто, но и по важнейшим техническим характеристикам самой батареи.

Ёмкость и прочие параметры батареи

Автомобильные аккумуляторы бывают не только разных моделей и производителей, но и с разными техническими характеристиками. Самой главной среди них является, конечно же, ёмкость, от которой зависит срок автономной работы батареи. С учётом особенностей авто и финансовых возможностей можно подобрать модель аккумулятора с ёмкостью от 40 до 225 Ач. Конечно, данная техническая характеристика может повлиять и на стоимость аккумулятора. Модели с большей ёмкостью характеризуются более высокой ценой, поэтому их покупка должна быть оправдана. Не стоит переплачивать за дорогие аккумуляторы с большой ёмкостью, если в ней нет реальной объективной потребности. Специалисты советуют останавливать выбор на моделях со средним уровнем ёмкости, которые считаются универсальными и отличаются самым лучшим соотношением технических характеристик и стоимости. Кроме того, при выборе аккумулятора нужно обращать внимание на расположение клеммы, которая может находиться справа или слева.