Чт. Мар 28th, 2024

Александр Комаров, президент компании Киевстар, и Ян Питер де Йонг, генеральный директор Microsoft Украина, определили возможности объединения мощностей и экспертизы обеих компаний, которые позволят работать сообща над созданием и развитием будущих технологичных проектов и  способствовать таким образом цифровой трансформации бизнеса  в Украине, сообщает Sostav.ua.

Александр Комаров, президент Киевстар, комментирует: «Мы гордимся тем, что Киевстар предлагает своим клиентам новейшие технологии для реализации их будущих амбиций. Мы рады работать с Microsoft над комплексными клиентскими проектами, в основе которых лежат технологии и возможности IoT, больших данных, искусственного интеллекта и облачных вычислений. Это говорит о том, что мы уверенно проходим намеченный план трансформации от традиционного мобильного оператора к поставщику диджитал-решений».

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

В рамках меморандума о взаимопонимании компании договорились:

  • совместно разрабатывать и продвигать конвергентные корпоративные решения в области IoТ, Big Data, AI и облачных вычислений;
  • объединить мощности и возможности Киевстар с ведущими технологиями Microsoft для запуска решений на базе AI;
  • по согласованному плану совместно разрабатывать инновационные решения IoT на платформе Microsoft Azure, подкрепленные анализом данных, передовыми технологиями мобильной связи и вычислительными возможностями.

«Мы надеемся, что наши совместные планы ускорят процесс цифровой трансформации украинского бизнеса. Благодаря партнерству с Киевстар цифровые технологии и возможности Microsoft станут доступными еще большему количеству пользователей, а решения будут еще более конкурентоспособными и ориентированными на клиента». — говорит Ян Питер Де Йонг, генеральный директор Microsoft Украина.