Пт. Мар 29th, 2024

Платформа Quintly проанализировала более 34 000 бизнес-профилей и 5,4 миллиона постов, которые были опубликованы в Инстаграм с 1 января по 30 июня 2019 года.

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Данные исследования подскажут, какие стратегии лучше выбирать брендам для эффективного продвижения в социальной сети.

Алгоритмы Инстаграм постоянно меняются, разработчики проводят все новые эксперименты (например, скрывают лайки), а количество пользователей и конкуренция неустанно растут. В таких условиях как никогда важно следить за трендами и быстро адаптироваться. Разобраться, что работает в Инстаграм в 2019 году, поможет обзор от Rusability.

Лучший формат контента для Инстаграм

Исследователи из Quintly обнаружили, что несмотря на возросшую популярность видео, изображения остаются самым широко используемым форматом контента в Инстаграм.

Форматы контента в Инстаграм

И это неудивительно, ведь проще создать привлекательное изображение, чем хорошее видео. Если ваша компания начнет размещать больше роликов или каруселей, то сможет выделиться на фоне конкурентов.

Также согласно данным, карусели привлекают на 24,9% больше взаимодействий, чем фото, а видео – на 49%. Выходит, шансы расширить охват и улучшить позиции в выдаче выше у аккаунтов, которые делают упор на менее популярные форматы контента.

Эффективность форматов Инстаграм

Лучшая длина подписей для Инстаграм

Далее команда Quintly решила проанализировать подписи и выяснить, связана ли их длина с эффективностью публикаций.

Большинство компаний в Инстаграм добавляют к постам тексты длиннее 150 символов, многие из них не останавливаются даже на 300 символах.

Длина подписи в Инстаграм

Насколько такая длина подписи эффективна?

Исследователи выяснили, что в крупных аккаунтах (от миллиона до 10 миллионов подписчиков) больше всего взаимодействий привлекают посты без подписи. Для всех остальных текст длиной от 1 до 50 символов – лучший выбор.

Длина подписи маленькиеаккаунты Инстаграм

Сколько эмодзи использовать в Инстаграм

Эмодзи – важная часть соцсети, но насколько уместно их использовать компаниям?

В Quintly обнаружили, что большинство компаний смайлики в подписи не добавляют.

Число эмодзи инстаграм

Хотя стоило бы, ведь чем больше в посте эмодзи, тем больше он получает взаимодействий.

эмодзи инстаграм

Даже если вам кажется, что “веселые рожицы” никак не соответствуют имиджу вашего бренда, попробовать стоит. Вдруг такой простой шаг поможет улучшить показатели.

Сколько хэштегов использовать в Инстаграм

Специалисты Quintly выяснили, что маленькие профили используют больше хэштегов, чем крупные аккаунты. Это вполне логично, ведь гигантам приходится тратить меньше усилий на расширение охвата.

Использование хэштегов инстаграм

Данные подтверждают, что небольшие компании, которые щедро добавляют в подписи хэштеги, обеспечивают своему контенту лучшую вовлеченность.

Хэштеги и маленькие профили Инстаграм

Крупным же брендам лучше и вовсе обойтись без хэштегов. Для них график выглядит прямо противоположно.

Хэштеги и большие профили Инстаграм

Не знаете, какой стратегии придерживаться? Экспериментируйте с разным количеством хэштегов и выберите оптимальный вариант для аккаунта вашего размера.

Эффективность бренда в Инстаграм зависит от множества факторов. Чтобы найти лучшие подходы для вашего бизнеса, нужно непрерывно заниматься тестированием. Что лучше протестировать прямо сейчас, подскажет это исследование.