Пт. Кві 19th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

контент для сайтаВ современном развитом мире социальных систем, от успешного контента многое зависит. Ведь для эффективности сайта, для повышения роста продаж и его посещаемости, требуется правильное текстовое наполнение.

Контент для сайта обладает своими особенностями. В качестве важных параметров, которые предъявляются к текстам, относится объем информации, размещенной на интернет страничке, максимальная информативность, полезность, а также грамотность и доступность для пользователя. Тексты создают, учитывая правила оптимизации интернет страниц, а также алгоритм работы поисковых сервисов. Кроме того, тексты, размещаемые на сайтах, должны содержать ключевые слова, заголовки, абзацы и иметь списки (маркированные и немаркированные). Именно такое оформление позволит пользователю свободно и с легкостью ознакомиться с информацией, которая содержится на сайте.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Виды контента

Как и любое понятие, контент имеет виды и характеристику согласно определенным критериям.

В зависимости от лица, написавшего контент для сайта различают:

  • авторский контент, который разрабатывает автор сайта самостоятельно;
  • пользовательский контент, который размещают пользователи (к примеру, видео или картинки).

В зависимости от способа подачи информации различают:

  • в виде текста;
  • в формате медиа (к примеру, видео, аудио или фото).

По степени уникальности различают:

  • Уникальный контент. Представляет собой оригинальную авторскую статьи, у которой отсутствуют копии в поисковой системе. Подобные материалы являются эксклюзивными и ранее не размещались на других интернет площадках. С помощью уникального контента возможно получить первые позиции в поисковых сервисах.
  • Не уникальный контент. Представляет собой заимствованный тест из стороннего ресурса, а также копирование информации, которая ранее размещалась в средствах массовой информации. Подобный контент прямо противоречит законодательству о защите авторских прав. В случае размещения неуникального контента, поисковые системы могут поставить блок на информацию.

Где брать контент?

Контент представляет собой некий товар, который хорошо продается на биржах копирайтинга. Чем выше уровень оригинальности текста, тем больше вероятность отклика на него. Чтобы не тратить время на разработку эксклюзивного контента, многие владельцы сайтов заказывают его через электронные биржи. В случае грамотно написанной статьи можно добиться высокой посещаемости сайта. Для этого используется SEO-оптимизация, семантическое ядро и пр.

Весь процесс по созданию уникальной статьи принято называть копирайтингом. В результате получается эксклюзивный текст, который принадлежит его автору. Во время написания статьи копирайтер может использовать различные источники информации (СМИ, интернет и пр.).

В работе копирайтера различают разные типы текстов, которые он может создать:

  • SEO-копирайтинг. Подразумевает под собой поисковую оптимизацию и является текстом, который создается под конкретный запрос. В таких текстах содержатся ключевые слова, чтобы продвинуть текст на первые строчки в поисковых системах.
  • Неминг означает создание наименований компаний, товаров и пр.
  • Информационно – новостные материалы представляют собой тексты, которые создаются в целях информирования об изменяющейся обстановке в мире.
  • Пресс – релиз – это небольшое описание события.
  • Продающий текст побуждает пользователя совершить покупку.
  • Информационно – рекламная статья определяет преимущества того или иного товара.
  • Блоговый текст. Подобные материалы пишут в свободной форме от своего лица.

При правильно созданном контенте для сайта возможно «поднять» количество посещений сайта до максимального уровня.