Чт. Кві 25th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

Комфортабельность спального места зависит от многих факторов. Не на последнем месте материал каркаса и тип основания. В последнем случае лучше отдавать предпочтение гнутоклеенным ламелям. Но в большей степени комфортную зону для сна создают ортопедические матрасы в Харькове, да и в других городах тоже.

Они бывают разными, но обладают почти одинаковыми свойствами. Это зависит от типа набивки. Чем же их наполняют, узнаете от интернет-магазина Barin House.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Латекс – дороговато, но эффективно

В последнее время все только и говорят об ортопедических свойствах атрибутов для сна. Это и не удивительно. Ведь после напряженного рабочего дня нормально отдохнуть желает каждый.

Среди всех существующих латекс признан самым лучшим материалом для наполнения матрасов. Он бывает:

  • натуральным;
  • синтетическим.

Разница в них не только в происхождении, но и в длительности эксплуатации. Срок службы первых может достигать 30, а то и 50 лет, а искусственных – наполовину меньше. Отличается также и степень упругости. Натуральные более жесткие, что подойдет для детей и людей с заболеваниями спины.

Независимый пружинный блок

Он и его современные интерпретации тоже обладают ортопедическими свойствами. Каждая пружина находится в отдельном мешке, потому не соприкасается с соседними. Это позволяет избежать скрипа в дальнейшем и «эффекта гамака».

Под человеческим весом прогибаются только те элементы, на которые осуществляется давление. Положение остальных остается неизменным.

Поддержка позвоночника отличная и по очень приятной цене.

Пенополиуретан – комфорт бывает бюджетным

Этот материал бывает исключительно синтетическим. Он недорогой, потому среди населения такой ортопедический матрас самый популярный. По сути, это пена, которую заливают в формы и оставляют для застывания. В итоге получается уже готовое матрасное изделие, которое нужно только поместить в наматрасник.

Еще лучшими свойствами отличаются комбинированные матрасы. В них используется несколько слоев разных материалов, например:

  • койра кокоса;
  • пенополиуретан;
  • войлок и т.п.

Так удается достичь желаемой жесткости.

Что же подойдет именно вам, знаете только вы. Не постесняйтесь полежать перед покупкой на матрасе и оценить удобство его поверхности. Только так вы сможете подобрать идеальное изделие, а интернет-магазин Barin House с удовольствием вам в этом поможет.