Вт. Мар 19th, 2024

Большинство людей ежедневно используют социальные сети в личной жизни. И большинство предпринимателей используют их для бизнеса. Мы попросили рассказать о неочевидных выгодах маркетинга в социальных сетях экспертов агентства CMDIGITAL.

Связь с целевым трафиком

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Если кто-то увидел вашу бизнес-страницу в социальных сетях, скорее всего, он проявлял ранее интерес к тем продуктам, которые вы предлагаете. Это означает, что он может стать вашим клиентом. Никакой другой канал маркетинга не может обеспечить вас целевым трафиком так просто, как это происходит в социальных сетях.

Отличный способ построить отношения

Социальные медиа позволяют вам общаться с вашими клиентами. Именно эти отношения и взаимодействия помогают повысить лояльность к бренду. Если люди видят, что у вас есть подлинный интерес к ним и их потребностям, они останутся верными вашей компании, а социальные медиа идеально подходят для установления такого рода личных отношений.

Вам не нужен огромный бюджет

Маркетинг в социальных сетях обеспечивает очень хорошую отдачу от инвестиций, и для начала вам не нужен огромный бюджет. Это также прекрасное поле для всевозможных тестов ваших кампаний.

Подключения к новым клиентам

Социальные медиа позволяют общаться с клиентами по-разному. Вы можете присоединиться к группам, которые связаны с вашей нишей, и это отличное место для публикации ссылок и общения с потенциальными клиентами. Вы также можете организовывать разные акции, ивенты и другие события, которые «подтягивают» новую аудиторию.

Обратная связь

Если у кого-то из ваших клиентов возникла проблема с вашим сервисом, он могут сразу сообщить вам об этом через социальные сети. Это дает возможность сразу все исправить, что повысит лояльность клиентов. Социальные медиа также дают вам возможность показать другим людям, насколько эффективно вы обрабатываете жалобы и делаете все правильно, что привлекает еще больше клиентов.