Чт. Кві 25th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457

Остання барикада1

В июне в ТЦ Globus открылся новый ресторан семьи Димы Борисова «Остання барикада». Ресторан концептуальной украинской кухни расположился на 1000 м2 в первой линии торгового центра, с отдельным входом со стороны улицы Михайловская/Костельная, а также отдельным входом с купола ТЦ.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

«Остання Барикада» продолжит традицию одноименного арт-кафе, основанного в   2000-х Олесем Донием. Это была одна из первых площадок в Украине, где выступали украиноязычные поэты и музыканты. Цель обновленного ресторана – стать местом для обсуждения культурных инициатив, встреч и общения тех, кто разделяет такие универсальные ценности, как свобода, уважение и толерантность.

Особенность кухни  заведения – 100% украинские продукты и  бар. Меню ресторана можно охарактеризовать как «качественная, хорошо приготовленная еда исключительно отечественного производства по доступным ценам». Отличительная черта заведения – большая коллекция фермерских украинских сыров и вин, более 30 видов настоек и дистиллятов, коньяков и виски, произведенных в Украине.

В интерьер ресторана органично вписаны исторические артефакты новейшей истории Украины – символы трех украинских революций: Революции на Граните, Оранжевой Революции и Революции Достоинства.

«Такое концептуальное заведение могло, наверное, разместиться только в Globus – торговом центре, который был свидетелем главных событий новейшей истории Украины. Кроме востребованного формата «культурной украинской кухни», новый ресторан станет платформой для обсуждения культурных проектов, которые будут исследовать возможности развития культурных украинских брендов. Учитывая, что в ТЦ Globus самая большая концентрация украинских брендов на 1м2, мы видим большой потенциал для усиления украинских операторов» – отметила Яна Зубар, руководитель департамента аренды ТЦ Globus.

ТЦ Globus (www.globus.com.ua)  – первый профессиональный торговый центр в Украине. Общая площадь объекта – 35 400 м2. С 2008 объект принадлежит и управляется одной из самых крупных европейских частных инвестиционных компаний – London & Regional Properties.

Семья ресторанов Димы Борисова объединяет рестораны в разных годах Украины и не только: ресторан новой украинской кухни «Канапа» (Киев, сейчас готовится открытие второго ресторана «Канапа» в Варшаве), азиатский стейк-хаус Oxota na Ovets (Киев), гастробар «Барсук» (Киев) и гастрономический паб GASTROROCK (Киев), рыбный ресторан «РЫБАLOV» (Киев) краб-хаус и сифуд-бар Crab’s Burger (Киев, Алматы), Bar Mushlya (Одесса, Львов), ресторан японской перуанской кухни RONIN (Киев), арт-гастрономическое пространство «Остання Барикада» (Киев) и детское креативное пространство BabyRock (Киев, Алматы). В основе развития сети неизменные ценности: гастрономический подход, эко-подход, честная конкуренция, максимальное открытие и прозрачные отношения с гостями, сотрудниками и партнерами.