Вт. Мар 19th, 2024

eco

В апреле в ТРЦ «Караван» в Киеве состоялось открытие заправочной станции для электромобилей национальной сети «ТОКА». О подписании соответствующего договора аренды сообщила управляющая компания CDA Real Estate. Электрозаправка «ТОКА» находится напротив центрального входа в торговый центр по улице Луговой.

u0440u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0442u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

«ТОКА» – это первая в Украине сеть зарядных станций, которую развивает крупнейший дилер электромобилей в Киеве, Львове и Одессе EcoCars. В приоритете компании открывать заправочные станции в удобных для автовладельцев местах, таких как торгово-развлекательные центры, магазины, супермаркеты.

«Цикл зарядки самого популярного электромобиля Украины Nissan Leaf занимает 2,5 часа, поэтому приезжая за покупками или в кино в ТРЦ «Караван», владелец электромобиля сможет подключить авто к зарядной станции и по возвращению получить уже заряженный электрокар. Все удобно и просто», — прокомментировал открытие электрозаправки Стефан Благовисный, директор EcoCars. Зарядка может произойти даже быстрее: есть ускоренный режим зарядки — 1 км заряжается менее чем за 1 минуту.

«Мы начали сотрудничество с компанией EcoCars в феврале этого года, с открытия в ТРЦ «Караван» первого в Украине автосалона-бутика электрокаров EcoCars. Интерес к этому экологически безопасному виду транспорта продолжает расти, а значит важно развивать и инфраструктуру заправочных станций – там, где заправлять авто будет удобно и комфортно», — прокомментировала подписание договора аренды Александра Негода, коммерческий директор CDA Real Estate.

В период до 1 июля 2016 года и один год с момента покупки электромобиля в автосалоне EcoCars зарядка будет производиться бесплатно.

В ассортименте автосалона-бутика EcoCars представлены популярные модели автомобилей, которые работают на электричестве: Nissan Leaf, Tesla Model S, Nissan E-NV 200, Segway. В настоящее время в автосалоне появились три новые модели электромобилей: BMW I3, VW Golf E и Smart. Недавно был продан второй автомобиль Tesla Model S 85.