Чт. Кві 25th, 2024
u0432u0430u043au0430u043du0441u0456u0457


Успешную работу магазина обеспечивают множество факторов. Помимо экономических факторов (правильное ценообразование и пр.), большое значение играет эмоциональный фон для покупателя. Интерьер магазина может, как притягивать клиентов, так и отпугивать их. Важно понимать некоторые принципы, которые помогают украшать магазин правильно.

При оформлении витрины вашего магазина вы можете использовать какой-либо сюжет. То есть в этом случае ставьте акцент не на товары, которые можно найти в вашем бутике, а на определенной, хорошо продуманной сценке. Это может быть как какая-то композиция, которая будет связана с ассортиментом вашего магазина лишь по аналогии или смыслу. Можете поставить в витрину больших движущихся кукол, которые будут разыгрывать определенные действия. Такая «живая» и неординарная реклама привлечет в ваши магазин достаточно большое количество народа.

u0420u0438u0442u0435u0439u043b u0432 u0422u0435u043bu0435u0433u0440u0430u043c

Второй вариант товарной витрины подойдет в том случае, если в новой завезенной коллекции у вас есть какие-либо супер эксклюзивные вещи. В этом случае тщательно продумайте, как вы разложите их, чтобы показать с еще более выгодной стороны. Главное правило здесь – буйство креатива. Ничего не запрещается. Чем оригинальнее будет ваша раскладка, тем заметнее и оригинальнее будет фитрина.

Для украшения витрины используйте сочетание света и тени. Это поможет вам играть на воображении клиентов. Для того чтобы добиться эффекта плавных переходов от цвета к тени, вам понадобятся специальные светодиоидные лампы. Их нужно настроить определенным образом, чтобы под разным углом зрения они давали разный эффект. Специалисты уверяют, мимо такой витрины пройти вряд ли удастся.

Украсьте витрину при помощи созданного дополнительного объема. В этом вам помогут фактурные ткани, ленты, накладные элементы и т.д. Стробы плюс специально продуманная подсветка сделают вашу витрину очень оригинальной. А если вы добавите к этому еще и какую-либо декорацию, которая будет соответствовать специализации вашей торговой точки, то равнодушных не останется вообще.

Украсьте витрину, поставив в ней экран. Запустите анимацию и отбоя от желающих посетить ваш магазин не будет.

Также беспроигрышным вариантом будет тематическое оформление витрин. Идеально подходит к какому-либо празднику. Так, например, перед Новым годом хорошо подойдут специальные аксессуары. 8 марта требует для оформления витрины много цветов. В День всех влюбленных используйте сердца, розовые, белые и красные воздушные шары, может будет уместна фурнитура из Германии? По такому же принципу подбирается украшение и для всех остальных тематических дней.

Привлеките к оформлению витрины самых лучших специалистов – художников, аниматоров и дизайнеров-экспериментаторов. Особое внимание уделите материалам, которые хотите использовать В определенных случаях это должны быть яркие, переливающиеся ткани. В некоторых случаях, наоборот, подойдут спокойные приглушенные тона. Особенно идеально такие цвета будут смотреться при украшении витрины светом и тенью.

По материалам: Kakprosto.ru